На контексте заработать трудно...

Как именно можно получать доход с сайта

На контексте заработать трудно...

Сообщение DimaK » 30 июл 2010, 21:34

Я имею в виду контекстную рекламу Google Adsense, Yandex Direct , Begun.

Ее конечно просто установить, но мне кажется заработок там минимальный,
5-10 центов за клик, это ж сколько надо чтобы кликнули людей, чтобы заработать хоть 100$ в месяц!
DimaK
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:27

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение DimaK » 30 июл 2010, 21:35

PS. Мне больше нравятся партнерские программы...
DimaK
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:27

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение admin » 30 июл 2010, 22:29

Ну это ты не совсем прав.

Тут смотря какой сайт.

Я был в шоке, но видел в интернете чек от Гугла на $900000 ,
(ага на 900 тысяч долларов).
Его показывал владелец какого-то крупного сайта знакомств.

Так что на таких сатйтах очень даже можно заработать на контекстной рекламе...
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение admin » 30 июл 2010, 22:38

Я вот поискал в гугле и нашел
вот статья о том заработке на гуге
http://plentyoffish.wordpress.com/2006/ ... he-future/

Вот фотография чека
Изображение

а вот другая статья,
http://www.johnchow.com/the-internets-b ... le-whores/
и чек на 132000$
Изображение

короче у людей получается хорошо :)

Не, ну и мои чеки тоже могут многим понравится :)
http://www.websiteprofit.ru/onlajn-ruko ... atematiki/
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 04:20

Заработать на контексте вполне возможно, причем иногда даже не требуется высокой посещаемости. Качественно созданный MFA-сайт сделанный на тематику с высокими бидами, может приносить доход до нескольких сотен в месяц, при посещаемости в сотню человек в день.

З.Ы. Не стоит забывать о том, что в некоторых тематиках цена клика может доходить до нескольких десятков долларов. ;)
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение moroix » 26 ноя 2010, 07:49

DimaK писал(а):Я имею в виду контекстную рекламу Google Adsense, Yandex Direct , Begun.

Ее конечно просто установить, но мне кажется заработок там минимальный,
5-10 центов за клик, это ж сколько надо чтобы кликнули людей, чтобы заработать хоть 100$ в месяц!

Нужно искать, анализировать. Это основная масса кликов, действительно, стоит недорого. Но даже в рамках одной темы стоимость кликов может отличаться в десятки раз. Пару лет назад мы с товарищем экспериментировали на сайте, посвящённом футболу, так вот если страничку озаглавить «Английская Премьер-лига», то Гугл туда ставил русскоязычные клики максимум по 15 – 20 центов (с тех пор они ещё подешевели). А вот если озаглавить её «Barclay’s Premier League», что суть то же самое, то там появлялись буржуинские клики стоимостью до 15 долларов. Это при том, что контент как был на русском, так и оставался.
moroix
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:09

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение evaru88 » 26 ноя 2010, 09:45

moroix , спасибо за идею! Английские названия действительно стоит попрактиковать. А то доход в 35-50 центов в день не очень радует... Вот только будут ли на буржуйские объявления люди кликать? Зачем им сайты на иностранщине?
evaru88
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:02

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 17:59

Многое зависит не только от посещаемости сайта но еще и от тематики. Если тематика вашего сайта коммерческая, тогда заработать можно т.к. клик будет стить намного дороже в конкурентной сфере, чем на никому ненужную тематику. Ну а посещаемость само собой, чем больше тем лучьше для всех.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение Uniorsis » 27 ноя 2010, 16:03

Garantia писал(а):Многое зависит не только от посещаемости сайта но еще и от тематики. Если тематика вашего сайта коммерческая, тогда заработать можно т.к. клик будет стить намного дороже в конкурентной сфере, чем на никому ненужную тематику. Ну а посещаемость само собой, чем больше тем лучьше для всех.

Не знаю как дело обстоит с дорогими темами. У меня тема развлечения и заработок очень! низкий. Если тема дорогая то сумму можно увеличить в несколько раз, но это все равно мало, а сайту уже несколько месяцев.
Uniorsis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:56

Re: На контексте заработать трудно...

Сообщение Garantia » 28 ноя 2010, 20:20

Uniorsis писал(а):
Garantia писал(а):Многое зависит не только от посещаемости сайта но еще и от тематики. Если тематика вашего сайта коммерческая, тогда заработать можно т.к. клик будет стить намного дороже в конкурентной сфере, чем на никому ненужную тематику. Ну а посещаемость само собой, чем больше тем лучьше для всех.

Не знаю как дело обстоит с дорогими темами. У меня тема развлечения и заработок очень! низкий. Если тема дорогая то сумму можно увеличить в несколько раз, но это все равно мало, а сайту уже несколько месяцев.


А какая рзница сколько сайту месяцев. Здесь же все еще зависит и от посетителей. Если у вас около 1000 уникальных посещений в день то согласитесь не заработать здесь практически невозможно. Плюс еще часто эксперементируют на том чтобы поменять расположение рекламных блоков, попробуйте вставить их среди текста, а вообще нужно смотреть на дизайн вашего сайта.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

След.

Вернуться в Способы Монетизации Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

web hosting
cron