Монетизация и раскрутка сайта

Как именно можно получать доход с сайта

Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение antonio » 25 ноя 2010, 22:17

Как я понимаю, чтобы монетизировать сайт, нужно иметь уже какую-то посещаемость. Где-то это 300 человек, как в Яндекс.Директ, где-то ещё сколько-то. Так как добиться посещаемости на сайте, который ещё не монетезирован, а следовательно не приносит дохода? Получается, что на первом этапе в сайт обязательно надо вкладывать деньги? Или есть способы бесплатной раскрутки? Мне что-то ничего стоящего не попадается. Может кто-нибудь поделится опытом в этом направлении?
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение ciklop » 25 ноя 2010, 23:43

Верно, чтобы заработать на сайте его должны увидеть, так что для начала его нужно индексировать. Заходим в панель веб-мастера Яндекса и Гугла, далее добавляем свой сайт. Когда роботы поисковых систем обнаружат Ваш сайт, то они его добавляет в поиск. Далее идет этап оптимизации сайта, точнее он непрерывен и поиск целевой аудитории, рассылки по почтовикам и информация на форумах. Это и есть начальные шаги.
ciklop
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:34

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение antonio » 26 ноя 2010, 00:56

ciklop писал(а):Верно, чтобы заработать на сайте его должны увидеть, так что для начала его нужно индексировать. Заходим в панель веб-мастера Яндекса и Гугла, далее добавляем свой сайт. Когда роботы поисковых систем обнаружат Ваш сайт, то они его добавляет в поиск. Далее идет этап оптимизации сайта, точнее он непрерывен и поиск целевой аудитории, рассылки по почтовикам и информация на форумах. Это и есть начальные шаги.

В поисковики я добавил сайт сразу же и он довольно быстро был проиндексирован всеми, кроме Rambler, в сервис которого пришлось писать несколько раз, прежде чем сайт был проиндексирован и там. Мне интересны дальнейшие действия. Я добавлял сайт в сервисы соцзакладок, прогонял по каталогам, но какого-то ощутимого эффекта от этого не видно. Хотелось бы поподробнее узнать про "рассылки по почтовикам и информация на форумах".
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение staska » 26 ноя 2010, 02:55

Кроме поисковиков, есть еще просто люди. Друзья, знакомые. Надо пригласить их зайти и посмотреть. На форумах можно попросить зайти и оценить новый сайт. Люди зайдут, может, кому-то понравится, и он будет заходить почаще. На форумах по теме можно оставлять ссылку в ответ на вопросы. В общем, надо рекламировать свой сайт.
staska
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 02:44

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение yuliyaskiba » 26 ноя 2010, 03:49

staska писал(а):Кроме поисковиков, есть еще просто люди. Друзья, знакомые. Надо пригласить их зайти и посмотреть. На форумах можно попросить зайти и оценить новый сайт. Люди зайдут, может, кому-то понравится, и он будет заходить почаще. На форумах по теме можно оставлять ссылку в ответ на вопросы. В общем, надо рекламировать свой сайт.


Да, конечно реклама своего сайта через различные форумы, блоги-это идея хорошая. Но таким образом процесс будет долгим. Или, чтобы его ускорить, нужно поставить ОЧЕНЬ много ссылок на свой сайт на самых различных интернет ресурсах. Это и есть самое трудоемкое занятие.
yuliyaskiba
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 03:37

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 04:24

Если проставить сразу много ссылок на свой сайт, то высока вероятность бана со стороны поисковиков или наложения фильтров. Так что не стоит спешить с молодыми сайтами.

А на счет того, что для заработка на сайте обязательна посещаемость, Вы заблуждаетесь. Продавайте ссылки, главное аккуратно.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение moroix » 26 ноя 2010, 07:19

antonio писал(а):Как я понимаю, чтобы монетизировать сайт, нужно иметь уже какую-то посещаемость. Где-то это 300 человек, как в Яндекс.Директ, где-то ещё сколько-то. Так как добиться посещаемости на сайте, который ещё не монетезирован, а следовательно не приносит дохода? Получается, что на первом этапе в сайт обязательно надо вкладывать деньги? Или есть способы бесплатной раскрутки? Мне что-то ничего стоящего не попадается. Может кто-нибудь поделится опытом в этом направлении?

Вообще-то необходимость большого трафика зависит от того, как именно вы пытаетесь заработать на нём. Трафик нужен для контекстной рекламы и заработка на партнёрках. Если же продавать места под статьи и ссылки, то наличие большого количества посетителей непринципиально, главное – пузомерки, потому что стоимость ссылок и статей зависит только от них. Ну, а как поднимать тИЦ и PR, это отдельная обширная тема
moroix
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:09

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение evaru88 » 26 ноя 2010, 09:09

Прогон по соцзакладкам и каталогам вам и не поможет. Сейчас поисковики не ценят ссылки с них.
Раскручивать сайт лучше статьями. Чем больше контента, чем он качественнее, чем лучше вы оптимизировали его под ключевые слова, тем больше вероятность, что сайт попадет в топы поисковых систем. А это и целевой трафик, и рост пузомерок. Отсюда и прибыль больше будет, и с контекста, и с продажи ссылок.
evaru88
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:02

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение gtggb » 26 ноя 2010, 09:15

evaru88 писал(а):Раскручивать сайт лучше статьями. Чем больше контента, чем он качественнее, чем лучше вы оптимизировали его под ключевые слова, тем больше вероятность, что сайт попадет в топы поисковых систем.

А добиться этого очень просто. Если не можете писать что-то интересное или по-просту нет на это неблагодарное занятие времени, то закажите статью. Ведь специально для этого в сети работают отдельные люди, которые выполняют свою работу со знанием дела, качественно и в сжатые сроки. Попробуйте, не пожалеете.
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Монетизация и раскрутка сайта

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 19:34

Посещаемость на сайте это не главное можно и без нее зарабатывать например на сапе или подобных биржах, на данный момент таких бирж хватает. Там главное чтобы сайт в индексе присутствовал и все а о посещаемости можете забыть.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

След.

Вернуться в Способы Монетизации Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting