Монетизация блога

Как именно можно получать доход с сайта

Монетизация блога

Сообщение MeisonG » 26 ноя 2010, 09:53

Дело в том, что я уже почти полгода не могу выбрать нормальный способ для получения денег с блога, перепробовал и контекстную рекламу, и банерные сети - одни копейки! :( Может кто-нибудь подскажет способы заработка, которые РЕАЛЬНО приносят доход, а то уже и на оплату хостинга не хватает!
P.S: Блог раскручен, посещаемость около 150 человек в день, есть 14 подписчиков.
MeisonG
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:21

Re: Монетизация блога

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 17:51

Можно попробовать заработать на сапе, но возможен бан. Так же пробейте участие в партнерских программах на основе продаж товаров, я думаю должно помочь. Так же расширяйте свою базу подписчиков, при участии в партнерках это как правило основной доход.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Монетизация блога

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 18:42

Вам в помощь биржи вечных ссылок, начните с RotaPost, а если есть пузомерки и контент нормальный, то вперед в GoGetLinks и GetGoodLinks. На хостинг хватит наверняка и даже останется. С блога с тИЦ 10, можно в месяц иметь несколько тысяч.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Монетизация блога

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 19:32

TiamatInc писал(а):Вам в помощь биржи вечных ссылок, начните с RotaPost, а если есть пузомерки и контент нормальный, то вперед в GoGetLinks и GetGoodLinks. На хостинг хватит наверняка и даже останется. С блога с тИЦ 10, можно в месяц иметь несколько тысяч.

а подробнее можете описать что такое RotaPost и GoGetLinks и GetGoodLinks, может опытом поделитесь а то как то в сквозь прошли и все. И как относятся поисковики к этим вечным ссылкам, можно ли там продавать с ГС. Расскажите пожалуйста.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Монетизация блога

Сообщение volhov » 27 ноя 2010, 23:30

P.S: Блог раскручен, посещаемость около 150 человек в день, есть 14 подписчиков.


MeisonG, извини, не в обиду, конечно, но на мой взгляд 150 человек и 14 подписчиков - это очень мало, чтобы говорить о "раскрученности" . Это ещё если ты в цифре 150 не путаешь хосты (посетителей) с хитами.

можно ли там продавать с ГС

Прочитав это, становится ещё тоскливее.
Если интересно незаинтересованное мнение: если хочешь надолго и всерьёз (как тут упоминали "с тысячами") - забудь про ГС. Просто тошнит уже от обилия этого Г в интернете. Сделай нормальный сайт для людей. Ну и пусть времени уйдёт больше (хотя, это ещё вопрос). Зато отдача может оказаться гораздо большей и :) дольшей.
И, по крайней мере, ты будешь удовлетворён мыслью, что неплохо зарабатываешь, делая что-то полезное.
(хотя это тоже кому как).

Удачи тебе!
... и мне медалей, орденов не надо... мой подвиг незаметен для страны... привычно гладя дуло автомата, я жду начала следующей... войны...
http://cveto4ki.com/o-nas/
volhov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:18
Откуда: Запорожье

Re: Монетизация блога

Сообщение Garantia » 28 ноя 2010, 18:56

Sereda_V_V писал(а):надолго и всерьёз (как тут упоминали "с тысячами") - забудь про ГС


А почему Вы считаете что на ГС нельзя нормально поднять. Знаю люди не плохо зарабатывают на сапе. Ну конечно при хорошем СЛД можно поднять намного больше, конечно если он полезен и раскручен. Только я что то в толк не возьму почему нельзя зарабатывать на ГС.
Все дело в том что дял поддержания СЛД нужно все время на него вбухивать, а если делать ГС для заработка то здесь конечно нужно делать пачками. Но как тот так и этот вид заработка вполне перспективен.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Монетизация блога

Сообщение volhov » 28 ноя 2010, 21:08

А почему Вы считаете что на ГС нельзя нормально поднять.

Garantia, я, в принципе не считаю, что "нельзя нормально поднять" на ГС. Я считаю, что "надолго и всерьёз" нужно ориентироваться на СДЛ. Аргументов у меня много, но приведу, на мой взгляд один из самых логичных и стоящих: нормальный СДЛ вряд ли кто-то когда-то забанит или исключит из поиска (алгоритмы и фильтры поисковых систем постоянно меняются).
если делать ГС для заработка то здесь конечно нужно делать пачками

С этим согласен и это, скорее, минус, опять же не в пользу ГС.
На мой взгляд, самое трудоёмкое, что надо "вбухивать" в СДЛ - это уникальный контент. Тут, конечно, нужно поднапрячься, но это окупится сторицей. Я уверен, что никогда полезный СДЛ с уникальным контентом не будет "забыт" поисковиками или посетителями, которые уже знают этот сайт и привыкли черпать полезную для себя инфу именно с него.

дял поддержания СЛД нужно все время на него вбухивать

Не совсем согласен. Почему "не совсем"?. Потому что при граммотном подходе, можно сделать так, чтобы СДЛ наполнялся качественным уникальным контентом с минимальным вашим участием.

Ну и в завершение поста хочу повторить фразу из моего предыдущего:
И, по крайней мере, ты будешь удовлетворён мыслью, что неплохо зарабатываешь, делая что-то полезное.

Кончно, кому как, но для меня это ещё один весомый аргумент в пользу СДЛ. Если сюдп приплести ещё тот фактор, что ваш сайт должен быть в той теме, в которой вам самому интересно плавать, тогда лучшего заработка и работы не стоит и искать. Как сказал кто-то и мудрых древних: "Если тебе платят деньги за то, что тебе нравиться делать - в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!".

Чего вам и желаю!
... и мне медалей, орденов не надо... мой подвиг незаметен для страны... привычно гладя дуло автомата, я жду начала следующей... войны...
http://cveto4ki.com/o-nas/
volhov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:18
Откуда: Запорожье

Re: Монетизация блога

Сообщение pysik » 01 дек 2010, 05:46

Я так поняла, что на ГС не заработаешь, да? С юкозы можно переделать на нормальный? Просто писать сайты я не умею и как создать нормальный сайт, где не знаю. Если посоветуете где можно кроме юкозы создать подскажите. И еще есть блог ( от Гугла), но пока не раскрученный. На нем можно поставить рекламу еще другую? Если можно, то обьясните как. Спасибо
pysik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 05:39

Re: Монетизация блога

Сообщение i.nat » 01 дек 2010, 09:15

а подробнее можете описать что такое RotaPost и GoGetLinks и GetGoodLinks, может опытом поделитесь а то как то в сквозь прошли и все. И как относятся поисковики к этим вечным ссылкам, можно ли там продавать с ГС. Расскажите пожалуйста.

Я лично RotaPost не советую,в нем очень дешевые ссылки и заказов не так много. GGL не пробовала. ГС, говорят, рулят. Можно завести себе блог на любом бесплатном блогосервисе (лучше ЖЖ, можно LI.ru, Я.ru). Месяц нужно посвятить раскрутке блога, написанию статей, добавлению друзей и общению с ними. После чего, смело добавляйтесь в Блогун и активно рассылайте заявки. Если Вас заинтересовало, то могу еще многими секретами поделится. ;)
i.nat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 05:07

Re: Монетизация блога

Сообщение sotnik » 18 дек 2010, 13:10

i.nat писал(а):
а подробнее можете описать что такое RotaPost и GoGetLinks и GetGoodLinks, может опытом поделитесь а то как то в сквозь прошли и все. И как относятся поисковики к этим вечным ссылкам, можно ли там продавать с ГС. Расскажите пожалуйста.

Я лично RotaPost не советую,в нем очень дешевые ссылки и заказов не так много. GGL не пробовала. ГС, говорят, рулят. Можно завести себе блог на любом бесплатном блогосервисе (лучше ЖЖ, можно LI.ru, Я.ru). Месяц нужно посвятить раскрутке блога, написанию статей, добавлению друзей и общению с ними. После чего, смело добавляйтесь в Блогун и активно рассылайте заявки. Если Вас заинтересовало, то могу еще многими секретами поделится. ;)

На GGL с блогом ЖЖ не возьмут. Там принимают блоги, только с доменов второго уровня. А вот если у вас немаленькое количество страниц в индексе, то можете попробовать биржу вечных ссылок Kazapy. Там можно ссылки ставить не в свежих постах, как в Блогуне, а на старых страницах. Да и требования к блогам, весьма либеральные.
sotnik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:52

След.

Вернуться в Способы Монетизации Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

web hosting