Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Как именно можно получать доход с сайта

Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение babunello » 07 дек 2010, 06:50

Создаю новый ресурс, пока на бесплатном хостинге, но с перспективой перехода на платный. Тематика сайта - литературная. Посоветуйте все возможные способы заработка на данном ресурсе. Многие я знаю, но может есть еще что-то интересное.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение arlik » 07 дек 2010, 08:21

Что вам мешает создать этот ресурс на своем домене и платном хостинге? Домен стоит 100 руб., хостинг 5 0руб. в месяц, итого вам понадобится всего 150 рублей - это практически не деньги - это разочек не попить пиво. А на бесплатном можете монетезировать с помощью тизеров, контекста и продажи постовых.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение deirdre » 16 дек 2010, 11:18

babunello писал(а):Создаю новый ресурс, пока на бесплатном хостинге, но с перспективой перехода на платный. Тематика сайта - литературная. Посоветуйте все возможные способы заработка на данном ресурсе. Многие я знаю, но может есть еще что-то интересное.

Разместите оплачиваемые баннеры. Доход с них небольшой, но копейка рубль бережет. Да и вам это ничего не стоит. Выбирать, правда лучше близко к теме сайта. Или разместить у себя ссылку на интернет-магазин. Типа, вот у нас здесь фрагмент книги на обсуждении в форуме, а купить вы ее можете вот прямо не отходя от обсуждения по ссылочке (и даете ссылку).
deirdre
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:13

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение arlik » 16 дек 2010, 11:46

deirdre писал(а):Разместите оплачиваемые баннеры. Доход с них небольшой, но копейка рубль бережет. Да и вам это ничего не стоит. Выбирать, правда лучше близко к теме сайта. Или разместить у себя ссылку на интернет-магазин. Типа, вот у нас здесь фрагмент книги на обсуждении в форуме, а купить вы ее можете вот прямо не отходя от обсуждения по ссылочке (и даете ссылку).

Чтоб разместить оплачиваемый баннер должна быть посещалка от 300 уников в сутки с поисковых систем, и на бесплатных хостингах и доменах очень мало рекламодателей которые вообще там размещают баннеры. Ссылка на интернет магазин это более реальней, но и то , нужно ж что б ктото по ней преходил в магазин.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение adv1165 » 18 дек 2010, 15:40

Попробуйте способ монетизации через биржи размещения ссылок, это типовой способ заработка на сайте, зато без обмана.
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение vitel » 28 дек 2010, 15:04

Для того, чтобы сайт приносил хоть какие-то деньги, нужно его предварительно раскрутить. Либо самому, но на это потребуется время, или с помощью различных сервисов. Так что к первоначальным 150 рублям прибавьте, еще как минимум, столько же на раскрутку.
vitel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:46

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение Sonya » 29 дек 2010, 14:19

adv1165 писал(а):Попробуйте способ монетизации через биржи размещения ссылок, это типовой способ заработка на сайте, зато без обмана.


Подскажите, плиз, какие биржи принимают сайты на бесплатном хостинге. Мне самой интересен этот вопрос, поскольку мой проект пока тоже на бесплатной платформе располагается. Но ни одной подобной биржи мне найти не удалось. У всех бирж есть два небольших требования, именуемых "платный хостинг" и "эн-ное количество уников в день".
Sonya
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:07

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение arlik » 29 дек 2010, 14:37

Добавьте свой сайт в блогун. Там требования для бесплатного хостинга минимальны. Что у вас за сайт если на нем нет и 50 человек? Если пройдет модерацию - тогда можете размещать постовые у себя на страницах. Минимально 1 постовой 15 рублей. :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Посоветуйте возможные виды монетизации по теме

Сообщение valroot » 06 янв 2012, 12:15

Зарегистрируйтесь в партнерских программах книжного интернет магазина например или установите контекстную рекламу
соответствующей темы
valroot
Администратор
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:38


Вернуться в Способы Монетизации Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

web hosting