Авторские права

Чем наполнять ваш сайт. Где брать информацию.

Авторские права

Сообщение котя » 26 ноя 2010, 18:05

Подскажите, пожалуйста, хочу на свой сайт закинуть книги по теме. Где можно брать книги? Могу ли я пойти в магазин и отсканировать понравившуюся мне книгу? Ведь я же нарушу авторские права? Как быть? Спасибо.
котя
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:20

Re: Авторские права

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 18:22

Ну вообщето это не совсем легально для того чбоды закинуть скан книги нужно чтобы книга была то ли 70 то ли 50 года выпуска, после этого авторское право по закону истекает, в общем пробейте в поисковиках закон по авторскому праву там найдете все что вас интересует. Для всех стран цифры могут быть различные поэтому и книги авторов по разным годам будут анулированы, смотря с какой страны автор.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Авторские права

Сообщение CrayzMia » 04 дек 2010, 09:12

котя
Да в сети закон об авторском праве нарушается сплошь и рядом. Например, закон о том что каждый человек имеет авторское право на своё изображение. Может проще найти скан книги в сети? И разместить его со ссылкой на первоисточник, таким образом попа ваша будет прикрыта.
CrayzMia
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:42

Re: Авторские права

Сообщение koshka » 04 дек 2010, 10:00

По законодательству РФ право автора на произведение действует в течение 70 лет после его смерти. То есть сейчас без страха нарушить закон вы можете разместить сканы с книг, чьи авторы умерли до 1940 года. Вообще мне кажется, ссылка будет выходом из ситуации.
koshka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:38

Re: Авторские права

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2010, 08:51

CrayzMia писал(а): котя
Да в сети закон об авторском праве нарушается сплошь и рядом. Например, закон о том что каждый человек имеет авторское право на своё изображение. Может проще найти скан книги в сети? И разместить его со ссылкой на первоисточник, таким образом попа ваша будет прикрыта.


Да мне тоже кажется, что в сети постоянно нарушаются авторские права. Кто за этим следит? Конечно, если какой-нибудь автор обнаружит на просторах интернета свое произведения, то тогда могут быть проблемы. Но это сложно сделать.
yuliyaskiba
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 03:37

Re: Авторские права

Сообщение Doss » 05 дек 2010, 08:55

Ссылка на другой ресурс - это конечно же единственный выход. Кроме как самого правильного решения, просто "договориться" с автором книги. Но так поступают единицы потому, что это дорого и долго. Но как быть если ссылка у Вас есть, а на ресурсе книги уже нет?
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Авторские права

Сообщение telexs » 05 дек 2010, 09:10

Сканируйте все и забрасывайте на файлообменники. А на своем сайте размещайте только ссылки. Только проверяйте, при жалобе автора, файлообменник удалит ваш скан. Просто закачайте под другим аккаунтом. А делать все по закону, дорого и долго. Да и стоит ли?
telexs
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:10


Вернуться в Поиск Информации для Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron