плагиат

Чем наполнять ваш сайт. Где брать информацию.

плагиат

Сообщение котя » 26 ноя 2010, 17:27

Немного юридический вопросик! Подскажите, имею ли я права взять картинку для "морды" с другого сайта? И если я хочу, чтобы новые, мною внесенные, картинки на сайт нельзя было использовать в других истониках, что мне делать?
котя
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:20

Re: плагиат

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 18:29

Ну в принципе можете поставить, но обычно веб мастера стараются создать уникальные шапки. А по поводу того чтобы избежать того чтобы с вашего сайта никто не взял картинки это практически невозможно. Вы ведь не побежите в суд говорить что мол он у меня картинку украл, авторское право будете регестрировать и т.д. в общем это не реально. Да и зачем оно вам.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: плагиат

Сообщение 5Sasha5 » 27 ноя 2010, 23:06

Хочу еще добавить, что сейчас от плагиата защитится практически невозможно, да и скажу вам честно - не нужно. Пусть берут у вас, у кого-то вы. Это гармония, без которой мы не можем существовать. Ну конечно, есть такие вещи за которые стоит бороться, это например статьи или игры.
5Sasha5
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:38

Re: плагиат

Сообщение Garantia » 28 ноя 2010, 20:41

котя писал(а):Немного юридический вопросик! Подскажите, имею ли я права взять картинку для "морды" с другого сайта? И если я хочу, чтобы новые, мною внесенные, картинки на сайт нельзя было использовать в других истониках, что мне делать?


Как правиль все это делается немного не так, просто шапку сайта не берет. А как правило делают подкладку а после этого уже ищут различные рисунки, возможно и с других шапок сайта. А когда все готово то просто делают сведение в фотошопе т.е. делают оригинальную шапку из 5 - 10 не оригинальных.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: плагиат

Сообщение adv1165 » 04 дек 2010, 01:18

До тех пор, пока сайт не слишком большой, пушистый и раскрученный, а соответственно и не приносит огромных денег, мало кому даже взбредёт в голову, привлекать владельца сайта за плагиат. Вот когда с Вас будет чего взять, тогда и будет стоить, позаботится о замене плагиата. Живите спокойно, кругом всё цельно тянутое используют и делают на этом денежки, порой и не малые.
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: плагиат

Сообщение Doss » 05 дек 2010, 09:10

5Sasha5 писал(а):Хочу еще добавить, что сейчас от плагиата защитится практически невозможно, да и скажу вам честно - не нужно. Пусть берут у вас, у кого-то вы. Это гармония, без которой мы не можем существовать. Ну конечно, есть такие вещи за которые стоит бороться, это например статьи или игры.

Это только в таких странах как наша живут по принципу "ты стянул у меня, заэто я стяну у тебя". В нормальных развитых странах такая гармония не приемлема и авторские права учитываются и соблюдаются. А бороться нужно за любую интеллектуальную собственность.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: плагиат

Сообщение WriteTexts4u » 06 дек 2010, 23:03

Бороться за права порабощённых, что с ветряной мельницей. Не принято у нас без заимствования и права никто не соблюдает. Действуйте как Китайцы – нарушайте права всех, кроме соотечественников и будет нам благо не за горами, до которых как до Шанхая.
WriteTexts4u
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:54

Re: плагиат

Сообщение Elena » 17 дек 2010, 14:49

Далеко не всегда бывает возможно доказать, что это плагиат. Это касается почти всего. Одни и те же сюжеты фильмов, темы в интернете. Но везде есть своя изюминка. Когда Вы берёте что то чужое, постарайтесь добавить эту самую свою изюминку, хотя бы небольшой индивидуальный штрих. Это просто, но за то всё заиграет по новому - будь то картинка, фотография, текст.
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: плагиат

Сообщение Taser » 28 дек 2010, 12:43

Плавающая подпись самый надежный эффект, просто подпишите ее своим сайтом, и в дальнейшем не сможет никто использовать ваши фото, за исключением тех кто отлично знает такую программу как фотошоп. Но удаление такой подписи очень трудная работа, поэтому мало кто за это возьмется.
Taser
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:56

Re: плагиат

Сообщение valroot » 11 янв 2012, 10:14

Обычно внизу каждого сайта пишется в каких случаях можно использовать инфу с данного сайта
valroot
Администратор
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:38

След.

Вернуться в Поиск Информации для Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting