Новое - это хорошо забытое старое!

Чем наполнять ваш сайт. Где брать информацию.

Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение babunello » 26 ноя 2010, 10:18

Мне пришла в голову идея публиковать на сайте старые статьи, можно со старых газет, книг, которые уже никто не помнит. Таким образом решается в некотором роде проблема с наполнением сайта. Как вам такая идея?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение oleg1990 » 26 ноя 2010, 17:50

полностью с вами согласен! представите себе статью за 19...там какой та год) и её обсуждение!говорим о новом а старое забыли!например можно сравнивать старые статьи например про(болезнь и её лечение) и сравнивать с новой информацией и методами её лечения!как вам мне кажется будет очень интересно, и много ещё можно придумать.
oleg1990
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:36

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение котя » 27 ноя 2010, 21:21

Да, идея классная! И фишка в том - чем старее информация, тем интереснее! А оформление можно сделать - типа старая пожелтевшая газета! И информации - куча! В библиотеках есть архивы со старыми журналами советского времени - "Здровье" и т.д . Удачи! С удовольствием зайду на ваш сайт!
котя
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:20

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение arlik » 27 ноя 2010, 21:52

Ваша идея пришла в голову вебмастерам уже очень давно(года три назад), хотя используется до сих пор. Школьнеги и сейчас сканят старые книги и делают на них ГСы . С этого только одна польза - оцифровка старых книг))). И кстати это будет плагиат, если не указано с какого источника взят материал.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение miomaster » 29 ноя 2010, 18:49

Тема достаточно интересна, правда, не нова. Идеи создания ретро сайтов уже воплощены в жизнь. Но это не значит, что нет смысла этим заниматься. Сможете интересно рассказать о прошлых годах, будет и пользователь, заинтересованный в Вашем материале.
miomaster
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение Лолита » 03 дек 2010, 02:26

Я не думаю, что эта идея из лучших. Мы в такое время живём, что не понятно к чему наше поколение клонится. Если раньше мода была длинные волосы носить мужчинам и джинсы в клёш, то эта мода, была для всех модой. А сейчас не понятно куда народ вообще клонит, кого только нет сейчас - готы, панки, наркоманы, все по разному живут как то. Нет не чего общего среди людей, каждый за себя, за своё. Попробуйте конечно, но кто читать это будет? Бабушки за компьютерами в основном не сидят, а молодёжи совсем другое надо. Я бы на тему наркотики создал сайт.
Лолита
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:15

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2010, 08:56

Ваша идея не плохая, но мне кажется я уже встречала что- то подобное в интернете. А Ваш замысел неплох тем, что у Вас не будет проблем с наполнением сайта. Старых материалов ведь очень много и есть из чего выбрать.
yuliyaskiba
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 03:37

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение telexs » 05 дек 2010, 09:42

Очень хорошая идея. Ведь пересматривая старые журналы, иногда встречаешь такие темы, которые будут актуальны всегда. Ведь меняются времена и обстоятельства, а люди остаются все те же. Особенно проблемы общения, да и другие «вечные» темы.
telexs
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:10

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение WriteTexts4u » 06 дек 2010, 23:10

Дело, несомненно, благое. А авторские права на старые источники не действуют, там же есть сроки давности, да и кто иск может предъявить, липовые правопреемники или покойники. Главное чтобы материал это уже кто-то до Вас не отсканировал и не опубликовал. Дерзайте!
WriteTexts4u
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:54

Re: Новое - это хорошо забытое старое!

Сообщение CTEPAN » 17 дек 2010, 11:46

Я использую материалы со старых технических журналов, по тематике сайта, но просмотров по ним совсем мало гораздо большим успехом пользуются рерайты новинок. Поэтому заниматься перепечаткой лишняя трата времени, от хорошего рерайта больше пользы.
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

След.

Вернуться в Поиск Информации для Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron