Зачем нужен рерайт?

Чем наполнять ваш сайт. Где брать информацию.

Зачем нужен рерайт?

Сообщение babunello » 26 ноя 2010, 10:02

Меня удивляет, почему сегодня такой большой спрос у владельцев сайтов именно на рерайт текстов? Да, этот текст по словам уникален, но смысловая нагрузка у него такая же как у первоисточника, посетитель это легко поймет и больше не будет заходить на сайт, где большинство контента приобретено с помощью рерайта.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 18:26

Рерайт это своего рода переписанный материал своими словами. Уникальность текста 100% а это очень отображается на выдаче и индексации поисковиков. А если люди пишут по одной теме то и схожесть текста вполне логична. Нельзя положить гипсокардон по разному, есть только одно правильное решение а вот написать об этом нужно не только одному админу сайта!
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение miomaster » 26 ноя 2010, 20:10

Рерайт особо актуален в новостных сайтах, где есть горячие темы. Копирайт в этом случае обойдется слишком дорого. Вы не сможете самостоятельно, без помощи помощников реагировать на все события. Либо придется набирать целый штат корреспондентов, что может себе позволить только очень крупный портал.
miomaster
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение CTEPAN » 26 ноя 2010, 21:00

С рерайтом мне понятно, если у Вас есть раскрученный сайт, к примеру, на футбольную тему и на него заходит какое-то количество болельщиков. То если на нем нет статьи о вчерашнем матче Рубина, Ваши посетители перейдут на тот сайт, где им предоставили эту информацию, и большой вопрос будут ли после посещать Ваш сайт или нет.
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение ShIKO » 26 ноя 2010, 22:51

Народ а если рерайт 100% уникален, почему он не может стать одним из первоисточников и как определить первоисточник это или хороший рерайт? Как по мне так простому читателю всё равно читает он новости из первоисточника или читает уникальный рерайт.
ShIKO
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:28

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение Garantia » 27 ноя 2010, 13:16

ShIKO писал(а):Народ а если рерайт 100% уникален, почему он не может стать одним из первоисточников и как определить первоисточник это или хороший рерайт? Как по мне так простому читателю всё равно читает он новости из первоисточника или читает уникальный рерайт.


В этом то вся и прелесть что пользователь незнает читает он рерайт или копирайт, да и по большому сщету разница уж не так велика, просто идею чьюто позычил и написал на нее свою статьию, чем это плохо я незнаю. Все таки на проманы в нете пишем, а контент.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение oleg1990 » 29 ноя 2010, 19:22

Да уж!) по моему мнению рерайт в инете практически везде) благодаря рерайту многие совершенно унылые сайты привлекают к себе посетителей очень быстро и без всяких проблем) не буду скрывать и я на своём сайте иногда пользуюсь рерайтом и не жалею, и интересно и полезно!и вины не чувствуешь новость чужая ,а изменив её твоя получается))только я стараюсь все же указывать источник первоначальный чтобы всё честно)
oleg1990
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:36

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение Krawler » 01 дек 2010, 00:54

имхо, где-то рерайт нужен для второстепенного контента, так сказать для массы, где-то им пользуются когда идея уже перемусоленная и что-то своё не лезет в голову... Да и вообще, мы что, все журналисты? :) И этот вид, так сказать, творчества тоже занимает свою нишу, и причём уверенно.
Krawler
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:31

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение i.nat » 01 дек 2010, 05:19

Рерайт можно написать довольно качественно с уникальностью в 100%, но это будет оставаться обыкновенным, хоть и отличным пересказом. У ваших читателей будет оставаться впечатление того, что они это когда-то уже читали. Впрочем, по-моему, сейчас очень трудно встретить настоящий копирайт. Обо всем на свете уже написано в инете. :D
i.nat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 05:07

Re: Зачем нужен рерайт?

Сообщение staska » 01 дек 2010, 06:00

Просто теоретически - с точки зрения заказчика текста - считается что рерайт проще. Поэтому его как бы может выполнить любой и всегда. Не надо думать о чем писать, не надо схему текста, есть четкое задание: отсюда и до вон туда. Есть что сказать своими словами или предложить что-то лучше - прекрасно, нет - задание есть, что делать понятно.
staska
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 02:44

След.

Вернуться в Поиск Информации для Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron