Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Чем наполнять ваш сайт. Где брать информацию.

Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение admin » 08 окт 2010, 14:04

Нашел интересную англоязычную статью о том как писать статьи для сайтов.

И я так понял это не выдумка автора статьи, а существующий метод,
называется - фрирайтинг (freewriting)

Сам метод:
Например у вас сайт об электроинструментах и вам нужно написать статью об этом...

Разбиваете задачу на два этапа - 1 - поиск информации, 2 - написание собственной статьи.
1. Ставите перед собой часы, и везде где можно, ровно 10 минут,
читаете все что можно (новости, блоги, статьи) на вашу тему
Где именно брать нужные вам материалы читайте на сайте:
http://www.websiteprofit.ru/onlajn-ruko ... lya-sajta/

Т.е. вы находите все блоги и новости и читаете - читаете, и ровно через 10 минут останавливаетесь.

2. Следующие 10 минут вы пишите-пишите-пишите все,
что только что прочитали на заданную вами тему.
Пишите очень быстро, не задумываясь ни над чем, не проверяя на ошибки,
тут главеное скорость и количество написанного.
Через 10 минут останавливаетесь !
И все, на сегодня работа с этой статьей останавливается.

Ни в коем случает не читайте сегодня то, что вы написали,
не проверяйте написанное.
Это нужно делать только завтра !
Как говорит автор статьи - только на следующий день вы сможете адекватно
все прочитать и отредактировать !

Дальше если нужна новая статья на эту же тему, - то опять пишите 10 минут, не читая.

Если нужна другая тема, точитаете информацию по новой теме 10 минут,
а потом пишите-пишите 10 минут.

А на следующий день уже все проверяете , редактируете, и у вас получаться очень хорошие статьи,
на которые вы затратили всего 10-20 минут...
Ну и в этот второй день можно опять писать-писать новые вещи..


PS. Я сам не пробовал, все больше заказываю статьи у фрилансеров,
но в теории этот способ должен сработать хорошо, если вы сами захотите наполнять сайт.
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение DimaK » 13 окт 2010, 21:14

Ну не знаю...
Что-то в этом есть, но и особо умным этот метод я бы не назвал :)
DimaK
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:27

Re: Как писать стат,ьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение ciklop » 26 ноя 2010, 00:25

А можно поступить иначе. Существуют партнерские программы, один пример sape.ru, их деятельность - заполнение сайта авто размещением статей, а так же купля-продажа ссылок. Для не раскрученного сайта может поднять общий рейтинг тИЦ и ранг в гугле. Работает просто, регистрируешь добавляешь площадку, даешь права доступа на размещение статей, а дальше выбираешь ту статью, которая тебе больше подходит.
ciklop
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:34

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение CTEPAN » 26 ноя 2010, 07:12

Ну, Вы как-то уж просто описали работу на сапе, что туда приняли не раскрученный сайт, и он прошел модерацию я такого не встречал. Да и статьи, которые для Вас там будут размещать автоматом, по-моему, принесут больше вреда, чем пользы из-за сторонних ссылок имеющихся в них.
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение moroix » 26 ноя 2010, 07:37

CTEPAN писал(а):Ну, Вы как-то уж просто описали работу на сапе, что туда приняли не раскрученный сайт, и он прошел модерацию я такого не встречал. Да и статьи, которые для Вас там будут размещать автоматом, по-моему, принесут больше вреда, чем пользы из-за сторонних ссылок имеющихся в них.

Нет, ну доля правды в том, что пишет ciklop, есть. Там же на Сапе есть фильтры, можно настроить их так, чтобы принимались только тематические стать с высокой уникальностью. Ссылки, конечно же, минус, но ведь, с другой стороны, за это же всё-таки платят деньги. Но сайт, действительно, должен быть уже раскрученным, да и собственный контент добавлять так или иначе придётся.
moroix
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:09

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение dgavani » 26 ноя 2010, 09:56

Чтобы писать статью по определенной теме , надо просто уметь писать рецензии на заданную тему, т.е. осмыслить тему и проанализировать до вас , написанное, но не постатейно, а материалами в профессиональных источниках знания, хотя бы на уровне вступительных разделов в профессию и по разделам научных изысканий.
dgavani
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:42

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение ZA-I-AZ » 26 ноя 2010, 16:08

Весьма интересная техника, написания именно СОБСТВЕННОГО материала, преломленного собственным пониманием какой-то темы, на мой взгляд такая техника будет полезна для авторов, имеющих пусть небольшую, но свою аудиторию.
Как, вроде помню..., но с кем? :-)
ZA-I-AZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:30

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 18:37

Очень много материалов по написанию статей можно найти в сфере инфо бизнеса, там все это рассказано и показано. Так же уже есть специальные сайты которые и продают материалы по написанию статей и так же предоставляют бесплатную информацию по коирайту.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение tyan-uan » 28 ноя 2010, 19:02

Очень похоже на то как писал Керуак :) Свой самый известный роман "На дороге" ("On the Road") он написал за три недели в виде "сеанса спонтанной прозы". Рукопись романа - это 36 метров машинописных страниц, скрепленных скотчем :) Написанное он не перечитывал и не изменял. Это уже делал редактор ))
tyan-uan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:32

Re: Как писать статьи для сайта - фрирайтинг

Сообщение Demon4ik » 02 дек 2010, 02:24

ДА интересный подход я что то о таком методе слыхал уже, только по моему как то другому назывался или то может какая то разновидность. Ради прикола можно самому попробовать и глянуть, что получиться :)
Demon4ik
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:07

След.

Вернуться в Поиск Информации для Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron