Цветовая гамма сайта

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

Цветовая гамма сайта

Сообщение 5Sasha5 » 27 ноя 2010, 22:57

Уважаемые посетители данного форума, скажите пожалуйста, какая цветовая гамма лучше всего для сайта? Как вы считаете, можно ли применять в дизайне сайта яркие цвета? Или может лучше бледные? Спасибо за вашу активность
5Sasha5
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:38

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение Vasia » 28 ноя 2010, 17:41

Мне кажется главное, чтобы цвета сочетались между собой. А яркие или бледные они не так важно. Т.е. не надо лепить зеленые буквы на красном фоне. Ну и от темы сайта, наверное, зависит. Понятно, что на сайт детского сада, не стоит делать мрачный дизайн в черных тонах.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение fialka11 » 28 ноя 2010, 17:57

Я где-то читала, что цвета могут положительно и отрицательно влиять на человека, вызывать различные чувства и эмоции. Думаю, в дизайне сайта цветовая гамма имеет значение. Она должна подходить тематике сайта и вызывать у посетителей определенные эмоции.
fialka11
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:51

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение Sflan » 28 ноя 2010, 18:13

Конечно, здесь многое зависит от специфики сайта. Вы бы написали про что он у Вас. Мне, например, нравятся яркие сайты. Можно выделить какой то один основной цвет, и пусть он будет яркий, им можно выделить разделы меню, например. У нас на корпоративном сайте таким образом используется ярко зеленый, очень здорово смотриться.
Sflan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:06

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение NIKITA » 29 ноя 2010, 17:34

Оформление сайта должно соответствовать теме. Но не надо сильно переигровать со цветами. Сайт должен быть приятным, точным, тоесть не надо ставить яркие цвета для мрачного сайта и наоборот.
NIKITA
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:14

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 18:02

Надо исходить из того для чего данный сайт и на какую целевую аудиторию он направлен в первую очередь. Цвета должны сочетаться, а то зайдешь на какой-нибудь сайт, а там такой контраст цветов, что никакого желания нет туда еще раз заходить.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение pishuonlain » 02 дек 2010, 04:19

Цвета обязательно должны сочетаться между собой, можно и яркие. Главное чтоб не раждражали не Вас , не посетителей Вашего сайта. Цветовая гамма должна создавать приятные ощущения, а не дискомфорт. Не сочетайте несочетаемое.
pishuonlain
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:49

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение ciklop » 03 дек 2010, 08:13

Красный цвет раздражает глаза, блекло-зеленый успокаивает, доказано наукой. Так что если есть желание в посетителе пробудить быка, то можно повесить красное полотно и он обязательно скажет пару красивых словечек о этом сайте.
ciklop
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:34

Re: Цветовая гамма сайта

Сообщение 5Sasha5 » 04 дек 2010, 00:35

Спасибо за ваши ответы. Выбрать цветовую гамму оказалось сложнее чем я думал. Но благодаря вашим советам, я уже знаю какие цвета я выберу для своего сайта. Сделаю все так чтобы не "побудить быка" у пользователя.
5Sasha5
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:38


Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

web hosting