Разные платежные системы на одном сайте

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

Разные платежные системы на одном сайте

Сообщение Koser » 27 ноя 2010, 21:46

Мой сайт уже почти на выходе. Но поскольку там планируются платные услуги, хотелось бы добавить туда возможность принимать WebMoney, Яндекс деньги и другие платежные системы. Можно ли реализовать несколько платежных систем на одном сайте?
Koser
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:25

Re: Разные платежные системы на одном сайте

Сообщение TiamatInc » 27 ноя 2010, 22:57

Конечно можно и даже нужно, здесь есть два варианта, можно интегрировать каждую из них в сайт по отдельности, а можно воспользоваться разнообразными сервисами приема платежей, которые представляют собой своеобразные агрегаторы. В первом случае больше возни, во втором, придется платить комиссию сервису.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Разные платежные системы на одном сайте

Сообщение elena-elena » 28 ноя 2010, 19:13

Если у Вас на сайте будут только электронные деньги, то связываться с посредниками нет смысла - сами сможете контролировать процесс оплаты. А вот если Вам необходимо помимо электронных денег еще и прием платежей по картам виза, мастеркард или прием платежей с мобильных телефонов, то без посредников не обойтись.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Разные платежные системы на одном сайте

Сообщение Garantia » 28 ноя 2010, 20:51

Для того чтобы осуществить прием платежей разными способами исползуйте платежную систему "рбк мани" - очень хорошие отзывы, она предоставляет возможность оплатить услугу или товар 20 способами или около того. Так же можете поставить себе оплату через "робокассу" - там от выписки счетов до оплаты с помощью смс. Так же желательно купить скрипт магазина ну это уже конечно на любителя.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Разные платежные системы на одном сайте

Сообщение volhov » 29 ноя 2010, 19:06

Тоже считаю, что "Робокс" для новичка - оптимальный вариант. Очень прост в настройках и установке, но при этом включает в себя возможность оплаты во многих электронных валютах. А потом ведь никогда не поздно, после приобретения опыта работы с разными платёжными системами, внедрить на сайт оплату разными способами самому, без посредников. Согласен, что при работе с пластиковыми картами без "посторонней помощи" не обойдёшься.
Забыли тут упомянуть и такое чудо-юдо интернет-цивилизации, как смс-агрегаторы. Тоже посредник, но при небольшой стоимости услуг и товаров на вашем сайте - достаточно веское подспорье. Ведь много ещё народу не желает морочиться с платёжными системами (или боится, что всё это очень сложно), а вот смс-ки у нас все строчить умеют, даже младшие школьники.
... и мне медалей, орденов не надо... мой подвиг незаметен для страны... привычно гладя дуло автомата, я жду начала следующей... войны...
http://cveto4ki.com/o-nas/
volhov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:18
Откуда: Запорожье

Re: Разные платежные системы на одном сайте

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 19:08

Много способов оплаты только позитивно скажутся на вашем доходе, ведь многие покупатели уходят с сайта из-за того, что данный портал не поддерживает их вид электронных денег. Так что развивайте обязательно данную идею.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45


Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

web hosting
cron