Как защитить от спама блог на Wordpress?

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

Как защитить от спама блог на Wordpress?

Сообщение Chavi » 27 ноя 2010, 18:24

Здравствуйте.
Недавно я создал собственный сайт, работающий на движке Wordpress. Теперь думаю о том, как его защитить от спама.
Прошу, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь проверенные виджеты или плагины для решения этой задачи.
Ещё один вопрос касается плагина Akismet - кто им пользовался и как он справляется?
Спасибо заранее.
Chavi
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:12

Re: Как защитить от спама блог на Wordpress?

Сообщение arlik » 27 ноя 2010, 21:03

Не думаю что у вас сразу появится спам на новеньком сайте. И не путайте виджеты и плагины - это вообще разные вещи :lol: . Для начала действительно установите плагин Akismet, после установки нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте Akismeta, и вы получите уникальный код, который сможете использовать и для других своих сайтов с акисметом. Можете также попробовать WP-SpamFree, тоже отлично справляется.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Как защитить от спама блог на Wordpress?

Сообщение Vasia » 28 ноя 2010, 17:57

Я использую Math Comment Spam Protection. там предлагается ответить на математическую задачу, причем используются как цифры, так слова. Например "Сколько будет два + 7". Мне кажется это лучше, чем вводить плохо читаемые капчи.

Ну и не переборщите с защитой. Не нужно бороться с проблемой, которой еще нет. А то некоторые, с посещаемостью 10 человек, так извращаются что и комментарий невозможно написать. Особенно это касается юкозовских сайтов. Может это я слепой, но у меня с первого раза ввести ихнюю капчу не получается ))
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09


Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

web hosting
cron