Кто как делает дизайн сайта?

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение babunello » 07 дек 2010, 07:16

Ищу по интернету способы сделать уникальный дизайн сайта - большинство описаний приводят к фотошопу. В принципе программа - то что надо. Поделитесь своими знаниями, кто как формировал дизайн своих интернет-детищ?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение arlik » 07 дек 2010, 08:35

В основном пользуюсь бесплатными шаблонами для Ворд пресса. Беру шаблон из паблика и подгоняю под себя - шапку меняю, шрифт, ширину столбцов, фон страницы, меняю вид кнопок. Для меня этого вполне достаточно. Просто если начну сильно заморачиваться над дизайном - потрачу на это дней 10 , а что если потом сайт не выстрелит? Есть проги для создания шаблонов для всех популярных движков. Попробуй artisteer - очень простая в работе.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение adv1165 » 07 дек 2010, 23:10

Шаблонов сайтов можно найти в Интернете великое множество, однако многие из них принадлежат авторам, а это значит, что их использовать можно только с разрешения автора. К счастью существует и великое множество свободных (бесплатных) шаблонов, я как раз и предпочитаю пользоваться такими шаблонами. Найти шаблоны на любой вкус достаточно просто.
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение deirdre » 16 дек 2010, 11:43

Я только на стадии обдумывания своего сайта. Но знаю, что готовые популярные шаблоны выбирать не буду. Хочу, чтоб мой сайт запоминался с первого посещения. Бывает сайта давно уже нет, а ты все еще помнишь его дизайн. Вот хочу такой. Тем более, фотошоп-это моя любимая программы, возможности ее безграничны.
deirdre
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:13

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение WriteTexts4u » 17 дек 2010, 14:10

deirdre писал(а):Я только на стадии обдумывания своего сайта. Но знаю, что готовые популярные шаблоны выбирать не буду. Хочу, чтоб мой сайт запоминался с первого посещения. Бывает сайта давно уже нет, а ты все еще помнишь его дизайн. Вот хочу такой. Тем более, фотошоп-это моя любимая программы, возможности ее безграничны.


Сайт можно сделать и запоминающимся, и приличным, на основе готового шаблона. Просто то, что имеется гораздо легче видоизменить и настроить по собственному вкусу, нежели, чем всё делать с нуля и учиться на своих ошибках, т.к. всего и сразу не предусмотреть. Другие уже выверили и сделали работающие шаблоны, зачем это отвергать!?
WriteTexts4u
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:54

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение Sereda_V_V » 18 дек 2010, 13:10

Да здесь по большей части все зависит от того какой сайт вам нужен. Если вы будете делать очередной ГСник то лучше выбрать шаблон. А вот если вы хотите сделать белый проект который в перспективе должен работать годами тогда лучьше сделать уникум. Т.е. с помощью фотошопа и дремвивера. Такой сайт и для поисковика лучше, и вы будете знать все что там есть и как работает - единственный недостаток это время и знания.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение endenwer » 21 дек 2010, 11:33

Смотря на каком движке сайт. Если на joomla, то в интернете можно найти много шаблонов, а вот сайт написаный своими руками и оформлять лучше самому. Я вот например сначала просмотрю пару десятков сайтов, а потом уже думаю дизайн. Так легче получайтся. Но сначала нужно придумать где и что будет находиться, а потом уже это преукрасить.
endenwer
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:06

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение Sereda_V_V » 22 дек 2010, 14:06

По определению вообще можно пойти двумя путями либо взять шаблон и изменить до неузнаваемости - поменять футер, хедер и т.д. - это более простой способ.
Так же можно пойти сложным путем нарисовать полностью дизайн сайта в фотошопе а потом сделать верстку. - это более трудоемкий процесс но зато получится круто. так же здесь нужно знать как все это делается - языки html, css и хотябы немного разбираться в програмировании - чтобы была возможность регистрации и т.д. хотя это зависит от того что нужно иметь на выходе.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Кто как делает дизайн сайта?

Сообщение mcriver » 11 июл 2011, 19:50

Если серьезный проект, или что бы просто не тратить свое дорого ценное время и нервы, советую заказать)) Вот здесь делают дизайн сайта профессионально и не дорого http://faceweb.com.ua
mcriver
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:44


Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron