Страница 1 из 1

Домен РФ

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:50
котя
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне выбирать своему сайту домен РФ? Уже можно такими доменами пользоваться? Какие хостинги предлагают такие домены? На каком хостинге можно найти наиболее дешевые домены РФ?

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:37
TiamatInc
Не путайте хостинги и регистраторов доменов, это не одно и тоже, хоть зачастую хостинги и предлагают свои услуги по регистрации доменов. На мой взгляд, особого смысла в использовании такого домена нет, если Ваш сайт только не заточен под какой-либо небольшой контингент пользователей. Берите .ru.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 01:22
antonio
котя писал(а):Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне выбирать своему сайту домен РФ? Уже можно такими доменами пользоваться? Какие хостинги предлагают такие домены? На каком хостинге можно найти наиболее дешевые домены РФ?

Всегда регистрируйте домен и берите хостинг в разных компаниях. Чтобы в случае каких-либо проблем или разногласий с хостером можно было оттуда просто свалить. Это одно из железных правил и никогда не стоит им пренебрегать. Одним словом не хоститесь у своего регистратора домена. Да и вообще, выберите лучше в зоне .ru или .su.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 11:49
admin
Я пока не вижу смысла в домене РФ.
Я конечно хотел купить пару особо красивых доменов, но они все уже заняты
(конечно, в первый лдень их купили примерно 250 тысяч ...)

А так пор мне так RU лучше.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:01
Shkiper50
Выбирать конечно лучше раскрученный бренд.
По СНГ-это "ru". Он и по наполненности самый объёмный и по техническим возможностям выгодней.
Это можно было сравнить когда в прошлом году запустили "ua". Новое трудно протиснуть на первые позиции в мировой паутине.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:14
serg__22
смысла определённо нет, разве что наше правительство бабло гребёт невиданными количествами, думаю на днях парочку доменов возьму, хотя хз, кто-то постарался и взял домен с моей фамилией, есть ещё люди работающие для себя а не в карман)))

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:21
elena-elena
Пока заморачитваться с доменов в зоне .РФ нет смысла. Пользователи будут привыкать к новому написанию сайтов еще какое-то время (да и привыкнут ли вообще?) Часть браузеров работает некорректно с кириллицей. И если Вы собираетесь зарабатывать не только на аудитории рунета, но и на заграничных пользователях, то трудностей не избежать.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:05
TiamatInc
Если рассчитывать на зарубежных пользователей, то лучше сразу забыть про кириллические домены, для них это будет ужасно неудобно, хотя бы из-за отсутствия раскладки на клавиатуре.

На мой взгляд РФ подойдет для сайта направленного на какой-нибудь город или регион, там да, можно подобрать красивое и запоминающееся имя.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 07:58
CrayzMia
Если вы планируете делать сайт для России. То домен РФ хорош только для долгосрочной перспективы, все люди консерваторы и привыкнут к этому домену только года через три в лучшем случае.
А если хотите повсеместно продвигать сайт, то как уже говорили выше, вообще не имеет смысла брать такой домен.

Re: Домен РФ

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:39
никита01
А какой домен лучше выбирать среди этих .com,net,org,biz,info?Почему-то они дороже,чем .ru.С чем это связано?Может ли это быть от того,что сайт с такими именами будет раскручиваться лучше?Как к таким доменам относятся поисковики?