Домен РФ

Рекомендации по организации сайта.

Домен РФ

Сообщение котя » 26 ноя 2010, 16:50

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне выбирать своему сайту домен РФ? Уже можно такими доменами пользоваться? Какие хостинги предлагают такие домены? На каком хостинге можно найти наиболее дешевые домены РФ?
котя
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:20

Re: Домен РФ

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 19:37

Не путайте хостинги и регистраторов доменов, это не одно и тоже, хоть зачастую хостинги и предлагают свои услуги по регистрации доменов. На мой взгляд, особого смысла в использовании такого домена нет, если Ваш сайт только не заточен под какой-либо небольшой контингент пользователей. Берите .ru.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Домен РФ

Сообщение antonio » 27 ноя 2010, 01:22

котя писал(а):Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне выбирать своему сайту домен РФ? Уже можно такими доменами пользоваться? Какие хостинги предлагают такие домены? На каком хостинге можно найти наиболее дешевые домены РФ?

Всегда регистрируйте домен и берите хостинг в разных компаниях. Чтобы в случае каких-либо проблем или разногласий с хостером можно было оттуда просто свалить. Это одно из железных правил и никогда не стоит им пренебрегать. Одним словом не хоститесь у своего регистратора домена. Да и вообще, выберите лучше в зоне .ru или .su.
Последний раз редактировалось antonio 27 ноя 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: Домен РФ

Сообщение admin » 27 ноя 2010, 11:49

Я пока не вижу смысла в домене РФ.
Я конечно хотел купить пару особо красивых доменов, но они все уже заняты
(конечно, в первый лдень их купили примерно 250 тысяч ...)

А так пор мне так RU лучше.
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: Домен РФ

Сообщение Shkiper50 » 27 ноя 2010, 18:01

Выбирать конечно лучше раскрученный бренд.
По СНГ-это "ru". Он и по наполненности самый объёмный и по техническим возможностям выгодней.
Это можно было сравнить когда в прошлом году запустили "ua". Новое трудно протиснуть на первые позиции в мировой паутине.
Shkiper50
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:42

Re: Домен РФ

Сообщение serg__22 » 27 ноя 2010, 18:14

смысла определённо нет, разве что наше правительство бабло гребёт невиданными количествами, думаю на днях парочку доменов возьму, хотя хз, кто-то постарался и взял домен с моей фамилией, есть ещё люди работающие для себя а не в карман)))
serg__22
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:08

Re: Домен РФ

Сообщение elena-elena » 27 ноя 2010, 20:21

Пока заморачитваться с доменов в зоне .РФ нет смысла. Пользователи будут привыкать к новому написанию сайтов еще какое-то время (да и привыкнут ли вообще?) Часть браузеров работает некорректно с кириллицей. И если Вы собираетесь зарабатывать не только на аудитории рунета, но и на заграничных пользователях, то трудностей не избежать.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Домен РФ

Сообщение TiamatInc » 27 ноя 2010, 23:05

Если рассчитывать на зарубежных пользователей, то лучше сразу забыть про кириллические домены, для них это будет ужасно неудобно, хотя бы из-за отсутствия раскладки на клавиатуре.

На мой взгляд РФ подойдет для сайта направленного на какой-нибудь город или регион, там да, можно подобрать красивое и запоминающееся имя.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Домен РФ

Сообщение CrayzMia » 03 дек 2010, 07:58

Если вы планируете делать сайт для России. То домен РФ хорош только для долгосрочной перспективы, все люди консерваторы и привыкнут к этому домену только года через три в лучшем случае.
А если хотите повсеместно продвигать сайт, то как уже говорили выше, вообще не имеет смысла брать такой домен.
CrayzMia
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:42

Re: Домен РФ

Сообщение никита01 » 25 дек 2010, 18:39

А какой домен лучше выбирать среди этих .com,net,org,biz,info?Почему-то они дороже,чем .ru.С чем это связано?Может ли это быть от того,что сайт с такими именами будет раскручиваться лучше?Как к таким доменам относятся поисковики?
никита01
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:46


Вернуться в Выбор Домена и Структуры Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron