Уровни доменов

Рекомендации по организации сайта.

Уровни доменов

Сообщение babunello » 26 ноя 2010, 09:05

С выбором домена сегодня особых проблем нет - за деньги можно легко подобрать подходящий для тематики сайта. Меня интересует - что зависит от уровня домена? Домен какого уровня на сегодня лучше покупать?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Уровни доменов

Сообщение evaru88 » 26 ноя 2010, 10:02

Покупать лучше всего домен второго уровня. Домены третьего уровня чаще всего бесплатны, но имеют ограниченные способности. Так что если сайт коммерческий, серьезный, то хостинг от Народа или Ukoz не подойдет.
evaru88
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:02

Re: Уровни доменов

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 20:12

Насколько мне известно то купить можно только домен 2 уровня. Домены 1 уровня зарезервированы странами, и отнюдь не нашими материальными возможностями. А домены 3 уровня все бесплатные зачем платить больше? Домен ру РФ. А домен ком коммерчески - это основные которые покупают в рунете вот и решай что тебе нужно.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Уровни доменов

Сообщение admin » 27 ноя 2010, 11:57

Да, многие путают, говорят что domain.com - это первого уровня.
Но нет , это второго уровня.

А вот name.domain.com - это третьего уровня.

И конечно в основном продаются и стоит покупать именно второго уровня.
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: Уровни доменов

Сообщение KLON » 27 ноя 2010, 19:42

Я тоже согласен, что конечно же, лучше приобретать домен второго уровня! Как по мне - это прежде всего показатель уровня владельца домена. Это как визитка у бизнесмена. Чем солидней визитка, тем выше класс.
KLON
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:38

Re: Уровни доменов

Сообщение deirdre » 16 дек 2010, 10:51

KLON писал(а):Я тоже согласен, что конечно же, лучше приобретать домен второго уровня! Как по мне - это прежде всего показатель уровня владельца домена. Это как визитка у бизнесмена. Чем солидней визитка, тем выше класс.

Согласна. У меня тоже домены второго уровня вызывают больше доверия. Одним словом, если вы собираетесь на нем действительно зарабатывать, то бесплатные домены не пойдут. Это просто несерьезно.
deirdre
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:13

Re: Уровни доменов

Сообщение arlik » 16 дек 2010, 11:02

deirdre писал(а):
KLON писал(а):Я тоже согласен, что конечно же, лучше приобретать домен второго уровня! Как по мне - это прежде всего показатель уровня владельца домена. Это как визитка у бизнесмена. Чем солидней визитка, тем выше класс.

Согласна. У меня тоже домены второго уровня вызывают больше доверия. Одним словом, если вы собираетесь на нем действительно зарабатывать, то бесплатные домены не пойдут. Это просто несерьезно.

Зарабатывают на сайте, а не на домене ;) . Есть много примеров успешных сайтов, где домен третьего уровня, и у них посещалка больше 10 000 человек в день, соответственно и денег они приносят порядочно. Просмотрите популярные блоги на жж, блогереЮ я ру, и это все третьего уровня.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Уровни доменов

Сообщение AndreyWA » 17 дек 2010, 13:18

Популярность сайта зависит от содержимого а не от доменного имени. Но если посмотреть на это с другой стороны, например: я обратился к поисковику с определенным запросом, допустим на предоставление некоторых услуг, коммерческого плана. В этом случае я сделаю выбор в сторону более понятного доменного имени 2-го уровня(которое уже под собой подразумевает коммерческую основу), нежели витиеватого имени которые даются на бесплатной основе(то есть никаких гарантий).
AndreyWA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:06

Re: Уровни доменов

Сообщение ua3nam » 25 дек 2010, 13:42

А вот эти домены третьего уровня, name.com.ru, name.org.ru, name.net.ru, были до сегодняшнего времени бесплатные, а тут я прочитал, что домен такого типа стал стоить 450 руб. Вроде домены третьего уровня, а чего так ценятся?
ua3nam
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:53

Re: Уровни доменов

Сообщение valroot » 06 янв 2012, 11:06

babunello писал(а):С выбором домена сегодня особых проблем нет - за деньги можно легко подобрать подходящий для тематики сайта. Меня интересует - что зависит от уровня домена? Домен какого уровня на сегодня лучше покупать?

Если у вас проэкт не начального уровня, а сайт который вы планируете заниматься серьёзно, то лучше купить домен 2-го уровня
он и запоминается лучше и вы будете его владельцем
valroot
Администратор
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:38


Вернуться в Выбор Домена и Структуры Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron