Гостевая книга или Форум?

Рекомендации по организации сайта.

Гостевая книга или Форум?

Сообщение ptiza » 04 дек 2010, 23:19

Дорогие друзья! Я администратор - директор школы искусств. Силами своих сотрудников и учеников мы пытаемся сделать сайт. Сейчас очень много нареканий на отсутствие обратной связи у подобных сайтов. Суть моего вопроса в следующем: что лучше - Гостевая книга или Форум на сайте? Какие тонкости нам нужно учесть?
ptiza
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:58

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение elena-elena » 05 дек 2010, 05:21

Думаю Вам хватит гостевой книги, где Ваши посетители могут оставить краткую заметку на любую тему. Форум больше подойдет для большого количества посетителей, где есть необходимость одновременной поддержки большого количества открытых тем.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение serega » 05 дек 2010, 08:48

Гостевая книга - это самый простой вид веб-форума. Преимущество форума в том, что Вы сможете упорядочить разделы и темы, а это все-таки важно для пользователя. В гостевых книгах обычночно оставляют отзывы и предложения. В форумах можно создавать опросы и т.д. По-моему, лучше сделать форум.
serega
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:39

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение babunello » 06 дек 2010, 07:28

Я бы Вам советовал форум. Тут более плотное общение с клиентами, которые смогут не только оставлять отзывы и краткие тексты, но и общаться и решать конкретные, интересующие их вопросы. Тем более это выведет Вашу школу на более широкий уровень - уровень всемирной паутины.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение Demon4ik » 07 дек 2010, 00:00

Я бы наверно сделал, гостевую книгу - для получения пожеланий и отзывов. Для тесного общения конечно форум. Ну если вдруг нужна быстрая переписка - то однозначно установил бы на сайт онлайн помощь. К примеру эту https://siteheart.com
Demon4ik
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:07

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение deirdre » 16 дек 2010, 12:32

Мне кажется, форум удобнее. Мне лично не нравятся Гостевые Книги, из-за отсутствия деления информации по разделам и темам. Это неудобно. И потом форум-это жизнь вашего сайта. Посетители заводят темы и уже так просто не уходят. Повышается посещаемость.
deirdre
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:13

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение WEBMEN » 17 дек 2010, 15:23

Попробуйте для начала гостевую книгу. Во первых, если это всё для галочки, или для банальной обратной связи, то на большее замахиваться не стоит. С гостевой меньше хлопот и для новичка самое оно. Зачастую мелкие сайты без гостевой смотрятся нелепо. Можно еще чат прикрутить. Если начнет не хватать гостевой, тогда нужно делать форум.
WEBMEN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:53

Re: Гостевая книга или Форум?

Сообщение Ka-bar » 22 дек 2010, 11:35

Я за форум. Потому что, форум позволяет разделить разные вопросы по разным темам и позволит в каждой теме сделать обсуждения. А гостевая что? Ну отзыв напишут хороший или плохой. И все.Как осуществлять ту самую обратную связь, самим в гостевой отвечать?
Ka-bar
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:45


Вернуться в Выбор Домена и Структуры Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron