А если домен бесплатный?

Рекомендации по организации сайта.

А если домен бесплатный?

Сообщение babunello » 03 дек 2010, 08:10

Я пока-что только начинаю эпопею создания своего сайта. Хочу попробовать сначала на бесплатном домене. Не могли бы мне объяснить главные отличия бесплатного домена от платного, чтобы я мог хоть как-то ориентироваться в своих возможностях и перспективах.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: А если домен бесплатный?

Сообщение slivka » 05 дек 2010, 00:11

Бесплатные домены тоже разные. Вопрос, что потребуют взамен за то, что Вам позволили не платить: баннер, ссылки, что-то еще, а может и все вместе. После этого и можно говорить, ведь везде все разное.
Но главное – чем «дороже» будет сайт, тем меньше ему подходит бесплатное имя или хостинг.
slivka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:04

Re: А если домен бесплатный?

Сообщение uk7 » 05 дек 2010, 02:57

Скорее всего бесплатных доменов в природе не бывает и просто быть не может.Возможные конечно варианты получения "бесплатного" домена,однако расплата за них придет однозначно.И в конечном итоге Вы либо потеряете домен,либо заплатите за его оформление гораздо большую сумму,возможно очень существенную.Разница лишь в том,что при покупке Вы оформляете домен на себя. А при получении "бесплатного" домена об этом понятно не может быть и речи,то есть Вы абсолютно не имеете прав на него.
uk7
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 04:37

Re: А если домен бесплатный?

Сообщение Xena777 » 28 дек 2010, 12:29

Бесплатный домен проигрывает платному однозначно.
1. Зачем вам на открывшейся странице закрывающий текст висячий баннер с чьей-то рекламой? Меня, например, как посетителя такого сайта, всегда это дико раздражает. И реклама на вашей странице будет зачастую сомнительных сайтов.
2. Домен третьего уровня вызывает недоверие многих и говорит о несерьёзности хозяина, а также о его непрофессионализме и ненадёжности. Поскольку такой сайт легко создать, то этим пользуются мошенники и неграмотные школьники. Плата - это своеобразный буфер.
3. Если возникают проблемы на сервере, требовать вы ничего не можете, вы же не владелец. Ваш сайт или часть его информации может по техническим причинам потеряться - мало приятного.
Поиграться на бесплатном домене можно, но не более. К работе нужно относиться серьёзно.
Xena777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:43


Вернуться в Выбор Домена и Структуры Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting