домен-судебные разбирательства

Рекомендации по организации сайта.

домен-судебные разбирательства

Сообщение uk7 » 03 дек 2010, 05:43

Подскажите кто-нибудь имел разбирательства реальные за правообладание доменом в суде.Суть проблемы в моем случае.есть домен "Х",находится в полном владении совершенно законно 5 лет.Однако с недавних пор домен пытаються что называеться "отжать".Не очень бы переживал,но с другой стороны,действуют тоже не совсем наивные люди и предлагают разобрать вопрос правообладания домена в суде.Вопрос,чисто теоретический- на какой территории,будет проходить суд? И вообще насколько реально отстоять свои права.Если у кого-то были реальные тяжбы,отпишитесь о своем опыте.
uk7
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 04:37

Re: домен-судебные разбирательства

Сообщение elena-elena » 05 дек 2010, 05:54

И даже не предлагают уладить этот вопрос мирным путем? Для любой компании (даже самой крупной) судебное разбирательство не принесет ничего хорошего в плане репутации. А если компания не крупная и не обладает зарегистрированными товарными марками, то бояться их не стоит.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: домен-судебные разбирательства

Сообщение uk7 » 06 дек 2010, 08:25

Компания не ведет свои дела напрямую,по-крайне мере в моем случае.Пострадает ли репутация компании,или нет от этого ее мне судить сложно.Потому,что дело приходиться иметь с юридической организацией которая достаточно подкованна во многих вопросах.Однако есть оговорки,иначе бы я давно потерял бы домен,его "отжали" бы очень быстро.То есть есть аргументы вполне юридически весомые и с моей стороны.Поэтому и предлагают мне поробовать решить этот вопрос по домену в суде.Почему я собственно и спрашивал,сталкивался с этим кто-нибудь в реале.
uk7
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 04:37


Вернуться в Выбор Домена и Структуры Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron