На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизировать?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизировать?

Сообщение antonio » 27 ноя 2010, 16:21

У меня есть один свой сайт, но он узкотематический про определённый вид заработка и я даже не знаю какие материалы ещё можно добавить на него. Вот думаю создать ещё сайт, но не могу определиться с выбором тематики. Слышал, что надо делать на интересную самому же себе тему. Разбираюсь хорошо в аквариумистике, но в этой нише столько конкуренции, что я сомневаюсь, надо ли делать сайт на эту тему. А если не на эту, то на какую? Если больше так же хорошо ни в чём не разбираюсь. Или это не важно? Хотелось бы сделать СДЛ с возможностью на нём потом зарабатывать хотя бы немного.
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение z10n » 27 ноя 2010, 16:39

Я бы посоветовал в широкой теме аквариумов и рыбок сузить специализацию и выбрать нишу поменьше. Как Вы знаете, Яндекс Вордстат может вполне дать представление о популярности какой-либо тематики. Например, по слову "аквариум" 460 тысяч запросов, но вот по определенным рыбкам статистика на порядок ниже: "гуппи" - 24 тысячи, "меченосец" - 19 тысяч. Возьмите да и сделайте сайт про одну из Ваших любимых пород, сделайте чуть ли не рыбий ЖЖ с фотографиями и всяческими событиями, делитесь своим опытом по разведению. Уверен, что найдется немало приверженцев именно конкретного вида рыбок, которым это будет интересно, да и выпусти Вы электронное пособие по одной из пород - это намного реальнее, чем сделать многотомный труд по всей аквариумистике. Успехов Вам!
z10n
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:23

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение serg__22 » 27 ноя 2010, 18:23

офигенно поднимается рейтинг у сайтов с тестами и обзорами, шас в моде краш тесты, но это довольно дорого и может не оправдаться, надо брать такие вещи с которыми сам лично работал и есть что рассказать людям!!!
serg__22
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:08

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение 5Sasha5 » 27 ноя 2010, 22:52

Также неплохие рейтинги имеют сайты с контентом для мобильных телефонов, смартфонов, КПК. Я думаю для того, чтобы держать такой сайт, особого ума не надо, нужны только файлы в разных форматах и чем больше, тем лучше.
5Sasha5
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:38

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение Лолита » 27 ноя 2010, 22:58

Я бы сделала сайт на тему наркотики. К примеру открыл бы там форум с темами - анекдоты, реальные истории, общение на тему как растить, как сушить, курить и тд. Так же можно заливать различное видео с приколами, фотографии, анимации и др. Вот только мне кажется, что не шли бы деньги с реклам. Кто станет размещать на таком сайте рекламу? Не кто.
Лолита
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:15

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение antonio » 28 ноя 2010, 15:51

Лолита писал(а):Я бы сделала сайт на тему наркотики. К примеру открыл бы там форум с темами - анекдоты, реальные истории, общение на тему как растить, как сушить, курить и тд. Так же можно заливать различное видео с приколами, фотографии, анимации и др. Вот только мне кажется, что не шли бы деньги с реклам. Кто станет размещать на таком сайте рекламу? Не кто.

Эта тема мне знакома непонаслышке :D
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение antonio » 28 ноя 2010, 15:56

z10n писал(а):Я бы посоветовал в широкой теме аквариумов и рыбок сузить специализацию и выбрать нишу поменьше. Как Вы знаете, Яндекс Вордстат может вполне дать представление о популярности какой-либо тематики. Например, по слову "аквариум" 460 тысяч запросов, но вот по определенным рыбкам статистика на порядок ниже: "гуппи" - 24 тысячи, "меченосец" - 19 тысяч. Возьмите да и сделайте сайт про одну из Ваших любимых пород, сделайте чуть ли не рыбий ЖЖ с фотографиями и всяческими событиями, делитесь своим опытом по разведению. Уверен, что найдется немало приверженцев именно конкретного вида рыбок, которым это будет интересно, да и выпусти Вы электронное пособие по одной из пород - это намного реальнее, чем сделать многотомный труд по всей аквариумистике. Успехов Вам!

Думаете это реально раскрутить сайт по каким-то отдельно взятым видам рыб? А что, идея хорошая, мне кажется, и заслуживающая внимания. Надо будет попробовать заняться этим поплотнее. Хотя, немногие аквариумисты занимаются только одним видом рыб. Исключение - цихлиды, но по ним тоже конкуренция жёсткая наверное. Но всё равно, спасибо за совет.
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение eltaalex » 29 ноя 2010, 19:25

Лолита писал(а):Я бы сделала сайт на тему наркотики. К примеру открыл бы там форум с темами - анекдоты, реальные истории, общение на тему как растить, как сушить, курить и тд. Так же можно заливать различное видео с приколами, фотографии, анимации и др. Вот только мне кажется, что не шли бы деньги с реклам. Кто станет размещать на таком сайте рекламу? Не кто.

Да, уж идейка. Главное чтобы на таком сайте в разделе "контакты" не было информации где сбыть и купить. Рейтинг конечно подскочит до небес, но возможно что на эти небеса вы будете долго смотреть через решетчатое покрытие. :lol:
eltaalex
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:32

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение Лолита » 03 дек 2010, 03:01

eltaalex писал(а):
Лолита писал(а):Я бы сделала сайт на тему наркотики. К примеру открыл бы там форум с темами - анекдоты, реальные истории, общение на тему как растить, как сушить, курить и тд. Так же можно заливать различное видео с приколами, фотографии, анимации и др. Вот только мне кажется, что не шли бы деньги с реклам. Кто станет размещать на таком сайте рекламу? Не кто.

Да, уж идейка. Главное чтобы на таком сайте в разделе "контакты" не было информации где сбыть и купить. Рейтинг конечно подскочит до небес, но возможно что на эти небеса вы будете долго смотреть через решетчатое покрытие. :lol:

Я не спорю с этим. Делать надо всё красиво, по уму. Просто на такие темы с удовольствием пообщается 85% молодёжи. Я вот всё думаю, если создать такой сайт, то это будет считаться нарушением закона? А вообще я как бы за легализацию марихуаны, вот и хочу создать такой сайт, где люди смогут голосовать ЗА и против этого, смогут пообщаться на взрослые темы, посмеяться. Что будет если я создам такой сайт и сколько примерно надо потратить денег на это?
Лолита
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:15

Re: На какую тему делать сайт, чтобы потом его монетизироват

Сообщение adv1165 » 03 дек 2010, 22:43

В Интернете сайтов различного направления достаточно много, однако опасаться конкуренции не стоит. Главное иметь стоящую идею и постараться её воплотить в такой степени, чтобы нравилось самому автору идеи. А народ к хорошему, красивому и полезному ресурсу обязательно потянется.
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

След.

Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron