Как лучше?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Как лучше?

Сообщение CTEPAN » 26 ноя 2010, 21:10

Когда сайт тематический, и все его разделы посвящены одной тематике или посетителей будет все же больше, когда каждый раздел на разную тему, я такое видел на сайтах с очень большим количеством посетителей. К примеру, сайт по сельхоз тематике не пишу название, чтоб не сочли за рекламу, но на нем и о животных и о технике и об отдыхе.
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

Re: Как лучше?

Сообщение admin » 27 ноя 2010, 11:38

Когда-то то было можно делать порталы о бо всем на одном сайте.

Но сейчас скорее всего так делать не стоит.

Если сайт о бо всем, то вам будет труднее его раскрутить в поисковиках.

Гугл не поймет о чем именно ваш сайт и не будет поднимать его в топ ни по одной из ваших тем.

Но если весь ваш сайт об одной теме - то это значит такой сайт должен быть явно полезен потестителям, которые ещут
"сельское хозяйтво" и гугл выше выдаст его - этот специализированный сайт,
чем сайт о бо всем, на котором есть немного и о СельХоз.
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: Как лучше?

Сообщение babunello » 28 ноя 2010, 16:21

Я считаю, что ресурс должен быть широкий. Это увеличит Вашу целевую аудиторию. Так многие делают. Правда, придется поработать немного больше над оптимизацией и раскруткой, но за-то результат будете иметь отличный.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Как лучше?

Сообщение tester » 28 ноя 2010, 17:49

Я думаю, целесообразно создавать сайт с узкой тематикой. Так проще привлечь посетителей. А затем уже по мере раскрутки сайта можно добавлять другие разделы, расширять тематику. Все делается постепенно.
tester
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Как лучше?

Сообщение vnychka » 29 ноя 2010, 17:41

Конечно, лучше создавать сайт с узкой тематикой. Для посетителей гораздо важней зайти на сайт и увидеть именно то, что искал, получить подробную информацию. Не удобно, когда всего по чуть- чуть, но темы не развёрнуты полностью.
vnychka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:03

Re: Как лучше?

Сообщение antonio » 29 ноя 2010, 17:54

Тоже считаю, что лучше создавать узкотематический сайт, а не сайт, где всего по-немногу. И людям проще найти нужную информацию, и поисковики такие сайты выше ставят. Так что создавать сайт, пытаясь охватить всё, а в результате ничего, думаю нет большого смысла.
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: Как лучше?

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 18:28

Писать на сайте про темы, которые даже не сопоставляются, по-моему, как то не очень грамотно, тут тебе про агротехнику, а дальше про новинки фильмов. Как то смешно выглядит. Сайт должен быть направленной тематики.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45

Re: Как лучше?

Сообщение Лолита » 03 дек 2010, 03:17

Ну если уже делать на разные темы, то тогда и название придумайте соответственное - "О всём на свете" к примеру. Не создадите же Вы сайт "Всё для детей", а там куча реклам про авто. Люди сразу будут выходить даже не посмотрев, что там и как у Вас. Я когда ищу одно, а мне совсем другое открывается, то я сразу закрываю этот сайт и не ищу по всей странице где написана тема которая меня интересует.
Лолита
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:15

Re: Как лучше?

Сообщение Doss » 18 дек 2010, 13:42

Конечно же лучше когда сайт узкоспециализированный. Такой сайт легче оптимизировать и продвигать. Но есть очень много смежных тем, о которых можно и описывать на Вашем сайте. Например "тоже сельское хозяйство и домашние животные", а почему и нет.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10


Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

web hosting