Название сайта.

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Название сайта.

Сообщение CTEPAN » 26 ноя 2010, 21:07

Как отражается длина названия сайта на его раскрутке, должна она быть как можно меньше или все-таки лучше, когда название полностью отражает тематику Вашего сайта?
Хотя короткие имена большей частью и заняты, но их иногда продают и не дорого
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

Re: Название сайта.

Сообщение admin » 27 ноя 2010, 11:40

Ну общее правило - чем короче тем лучше,
я его придерживаюсь когда выбираю себе домен.

Но если уж коротких красывых нет, а вы придумали длиннее, то можно использовать...
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: Название сайта.

Сообщение Sflan » 27 ноя 2010, 16:11

На мой взгляд, лучше все же выбирать короткие имена, поскольку дело тут не только в красоте, но и в простоте написания. Такие имена проще продиктовать и запомнить.
И еще если стоит вопрос об использовании почтового сервиса, то длинные имена в почтовом адресе так же не очень удобны. Поэтому раз уж Вам попадаются короткие имена в продаже, берите лучше их)
Sflan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:06

Re: Название сайта.

Сообщение serg__22 » 27 ноя 2010, 18:27

лично по себе знаю, что запоминается лучше сайт с 1 цифрой и каким-нибудь словом, цифра убирает все стандартные ассоциации, я не могу по памяти набрать правильно саит название которого больше 8 букв, а многие если не помнят 1 буквы то и вообще не лезут туда))
serg__22
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:08

Re: Название сайта.

Сообщение babunello » 28 ноя 2010, 16:27

Не даром говорят, что краткость - сестра таланта. Лучше придумать краткое, но оригинальное название. Оно должно быть уникально и оставаться в сознании человека. Лучше, чтобы название играло с доменом, такие сайты запоминаются быстро.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Название сайта.

Сообщение tester » 28 ноя 2010, 17:34

К вопросу выбора название сайта нужно подходить с творческой точки зрения, то есть хорошенько подумать. Конечно, быстрее запоминаются короткие название, но в то же время звучные и оригинальные. Если название перекликается с темой сайта, то еще лучше.
tester
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Название сайта.

Сообщение Doss » 06 дек 2010, 09:22

Название сайта должно быть коротким, два-три слова, но созвучным. И ещё лучше всего, если в названии сайта будет отражаться основная мысль, заложенная в данный сайт. Длинное название сложно запомнить, особенно если оно не несёт в себе никакого смысла.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Название сайта.

Сообщение Karharodon » 16 дек 2010, 15:00

Название сайта должно:

а) охраняться законом
б) можно было легко произносить
в) его можно было легко запомнить
г) можно было легко признать
д) привлечь внимание
е) использование предложить компании или продукта изображение
ж) отличие продукта позиционирование по отношению к конкуренции.
Karharodon
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:51

Re: Название сайта.

Сообщение Amigo » 20 дек 2010, 12:34

Я тожe плaнирую создaть сaйт. Умeня тожe проблeмы с выбором нaзвaния. Ну eсть пaрa идeй. Скaжитe a нaсколько будeт влиять выбор нaзвaния нa рaскрутку сaйтa и eго стaтус в поисковикaх? Хотeлось бы получить полный отвeт.
Amigo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 12:11

Re: Название сайта.

Сообщение DimonSSS » 25 дек 2010, 16:16

Название сайта должно полностью относиться к вашему контенту(например вы наполнили сайт статьями о заработке,соответственно название вашего сайта должно содержать слово либо заработок,либо статья).Пишите как можно короче и проще,чтобы посетитель зашедший на ваш сайт быстро запомнил его название)
DimonSSS
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:07

След.

Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron