Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение котя » 26 ноя 2010, 17:09

Хочется создать сайт на интересную мне тему, но, к сожалению, такие сайты уже есть и неплохие. Они занимают первые места в рейтингах! Но мне бы хотелось привнести в свой сайт новые идеи. Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами? Или лучше выбирать тему, которой нет в интернете?
котя
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:20

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 18:43

Если темы нет в интернете то значит она не востребована а какой толк с никому ненужного сайта. А стоит ли тягатсья однозначно да, все начинают с ноля а потом уже как попрет. Плюс к этому сделайте такой сайт который бедет лучьше чем все остальные по схожей теме и вы 100% будете на высоте.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение dato1101 » 26 ноя 2010, 20:23

Это зависит от ваших возможностей, знаний и цели.
dato1101
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:09

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 20:53

Тягаться стоит однозначно, главное не сдаваться и не бросать все на половине пути. Кто вспомнит как сейчас назывались первые поисковики? И где они сейчас? Вытеснил Яху, которого затем вытеснил Гугл. А раз уж на таком уровне получается бороться, то для более простых сайтов тем более получится. ;)
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение CTEPAN » 26 ноя 2010, 21:23

Естественно надо, и если Вы считаете, что у Вас есть для этого хороший материал и время серьёзно заниматься сайтом. А попасть в рейтинг с новыми идеями поможет реклама, но заниматься этим надо ежедневно или нанимать специалистов за плату, после окупится.
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение admin » 27 ноя 2010, 11:34

Сейчас почти нельзя найти хорошую тему, которой еще нет в интернете.
Скорее всего по любому при создании сайта у вас будут конкуренты.

Просто если вы будете их прямым конкурентом, то нужно смотреть , сможете ли вы с ними конкурировать и есть ли шанс хоть немного с ними сравнятся. Если да, то можно начинать.
А если вы конкуренты, но не прямые, например в разных регионах, то можно браться за сайт даже если ваш конкурент и очень сильный у себя... В Москве :)
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:32

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение fialka11 » 27 ноя 2010, 20:04

Думаю, нужно искать то, чего еще нету в существующих сайтах на интересующую тематику. Я тоже собираюсь делать сайт на популярную сейчас тему, заметила, что все сайты по этой теме однотипные, как будто сделаны по одному шаблону. Если придумаю что-то неординарное, будет шанс!
fialka11
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:51

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение Aleksei » 27 ноя 2010, 22:19

Естественно стоит! Во-первых вы этого хотите, во-вторых у вас есть новые интересные идеи, в третьих если вы хотя бы не попробуете, то эта мысль будет терзать ваше сознание,ведь лучше сожалеть о сделанных делах, чем наоборот. Я бы на вашем месте даже не терял бы время на сомнения. Желаю успехов ваших начинаниях).
Aleksei
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:58

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение babunello » 28 ноя 2010, 16:57

Понимаете, тут парадокс получается. С продвинутыми сайтами соревноваться тяжело, можно даже сказать, бесполезно. А то, чего нет в интернете, скорее всего не нужно никому. Но все же я бы напряг мозги, и попробовал создать что-то редкое, хотя-бы такое у которого нет сильных конкурентов.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Есть ли смысл тягаться с хорошими сайтами?

Сообщение fialka11 » 28 ноя 2010, 18:09

Если тема сайта вас интересует, прежде всего определитесь, что вам еще по этой теме было бы интересно. Не думаю, что все темы в Интернете уже полностью раскрыты и добавить нечего.
Иногда бывает что ищешь какую-то информацию, а она на всех популярных сайтах одинаковая, приходиться идти глубже, на менее популярные. А там, оказывается, можно найти что-то интересное.
Получается, что можно перерыть Интернет и собрать всю существующую информацию по определенному вопросу на одном сайте :)
fialka11
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:51

След.

Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron