Половая направленность сайта?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Половая направленность сайта?

Сообщение babunello » 22 дек 2010, 12:36

Вот задумался над вопросом: какие сайты более всего посещаются - на мужские тематики, женские, или общие? Хотя сегодня уже такой четкой границы и нет, ведь есть женщины водители и мужчины - папы одиночки. Но все же.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение Elena » 22 дек 2010, 12:44

Мне кажется, женские сайты чаще посещаются. И женщины больше времени проводят на страницах женских журналов, например. Я бы посоветовала ориентироваться на женщин. Мужчины в основном ищут конкретную информацию, и уходят. Женщины пока не изучат все новости сайта, от монитора не отойдут! Следовательно, видят больше рекламы, и прочее...
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение cajka » 23 дек 2010, 11:07

Elena писал(а):Мне кажется, женские сайты чаще посещаются. И женщины больше времени проводят на страницах женских журналов, например. Я бы посоветовала ориентироваться на женщин. Мужчины в основном ищут конкретную информацию, и уходят. Женщины пока не изучат все новости сайта, от монитора не отойдут! Следовательно, видят больше рекламы, и прочее...


Не соглашусь вами, мужчины проводят больше в интернете, хотя бы потому-что у женщин домашних обязанностей больше, и у них меньше свободного времени. А вообще самые популярные сайты, это игровые сайты и социальные сети.
cajka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:35

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение Ka-bar » 23 дек 2010, 11:29

Я бы не стал ориентироваться на половую направленность. Я например любитель ножей и темой владею, и если я пожелаю сделать сайт про ножи, то моя аудитория будет мужская. Но выбираю я ее не по полому признаку а потому что она мне знакома. А про диеты, женские болезни, кормление грудью и прочие прочие не буду заморачиваться. Я в этом плаваю мелко потому и не думаю про такой сайт.

Если вы ориентируетесь в женских вопросах, то смысл есть.
Ka-bar
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:45

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение Anen » 26 дек 2010, 14:57

На мой, женский взгляд, всё же мужчины проводят в интернете больше времени, чем женщины. Но наверняка мужчины заглядывают и на женские сайты (например, кулинарные). А ещё чаще в игры играют... Считаю, сайты всякие нужны, лишь бы там дискриминации по половому признаку не было! :)
Anen
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:59
Откуда: Челябинск

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение Bin » 26 дек 2010, 15:15

Сайты с общей тематикой больше популярны. Т.к. они не отталкивают посетителей не проходящих по какому либо критерию. Главное чтобы структура сайта была выполнена правильно, чтобы в итоге от огромного кол-ва дополняемой информации сайт не превратился в "кашу"
http://youvertu.ru/ копии vertu по уникально низкой цене
Bin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:23

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение arlik » 27 дек 2010, 14:56

Разницы нет мужские или женские. Трафика сейчас очень много. И с каждым годом он увеличивается.
Зайдите на рейтинг сайтов от ли.ру и посмотрите посещалку liveinternet.ru/rating/ru/day.html - десятки миллионов в день.Всем хватит. :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение Pti » 28 дек 2010, 14:43

Сейчас интернет доступен почти каждому школьнику. Что говорить о взрослых, которые в 90% случаев пользуются интернетом как для работы, так и в поисках нужной информации. Сайты любой направленности будут пользоваться спросом, если они хоть сколь-нибудь полезны. Однако замечу, что женщины по своей природе очень общительны, поэтому сайты женской направленности почти всегда пользуются популярностью.
Pti
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:41

Re: Половая направленность сайта?

Сообщение Taser » 29 дек 2010, 12:06

Я сейчас лично не очень вижу сайты где общество разделяется на мужское и женское, разве что более интимные. А так, например сайт кулинарии будут посещать как мужчины, так и женщины, или даже будем говорить о рыбалке, есть множество женщин рыбаков, которые с азартом увлекаются.
Taser
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:56


Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

web hosting
cron