Сайт на родном языке.

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Сайт на родном языке.

Сообщение Ka-bar » 20 дек 2010, 12:11

Да вот думаю что сайтов уже развелось на любую тему. А вот думаю а если какая либо тематика на родном языке.
В моем случае украинский. Ведь и на украинском интернет пространстве полно сайтов на русском. А вот на украинском как то меньше. Интересно будет это сказываться на популярности? Прошу не политизировать, тут интерес исключительно шкурный.
ЗЫ В идеале не плохо бы сделать возможность выбора языка, на забугорных сайтах эта практика стала привычной.
Ka-bar
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:45

Re: Сайт на родном языке.

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 12:55

Делайте на украинском, но соответственно трафика в ua нете меньше в разы. Можете делать сайт на русском, с возможностью выбора языка. Для движка ворд пресс есть плагин мультыязычности. Но соответственно нужно делать статьи в двух экземплярах - на двух языках. :lol: :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Сайт на родном языке.

Сообщение Vasia » 20 дек 2010, 14:24

Если конкуренция на украинском языке по Вашей теме не большая, то почему бы и нет. Надо смотреть не только на количество потенциальных пользователей, но и на конкуренцию. Вполне может получится так, что по запросу на украинском языке, Ваш сайт окажется в топе. И это в количественном плане, будет больше, чем от русскоязычного сайта в 3 десятке. Другое дело, что перевод с русского на украинский, скорее всего не будет уникальным. Я украинского не знаю, но мне кажется очень многие слова совпадают. Нужно делать рерайт.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Сайт на родном языке.

Сообщение babunello » 20 дек 2010, 15:13

Украина - страна в которой интернет только начинает глобально развиваться. Я думаю на родном языке у Вас есть все шансы. Ведь в Украине около 40млн.чел. Даже, если аудиторию поделить на 2, то получится 20млн.чел. Как на меня - неплохая площадь для развития.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Сайт на родном языке.

Сообщение Elena » 21 дек 2010, 13:21

Я обеими руками голосую за то, что бы сайт был на родном языке. Я конечно с уважением отношусь и к чужим языкам, и к чужим религиям и культурам, но своё - это святое! Каждый должен быть в определённой мере патриотом. Ценить язык своего народа - это как раз проявление культуры, я так думаю! :!: :!: :!:
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: Сайт на родном языке.

Сообщение TTiton » 25 дек 2010, 16:31

Поддержу вашу идею Ув. топикастер сам живу на Украине, и было бы интересно почитать статьи на украинском языке. Но только у украинского языка публика будет мала. Т.к. большая часть Украины разговаривает и пишет на русском языке, следовательно, и читать ей интересно на русском языке. Мультиязычный плагин вам поможет совместить два языка на сайте, таким образом, вы и заниматься будете в родном направлении, и публику терять не будете, жаль только, что работы у вас будет больше...
TTiton
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47

Сайт на родном языке

Сообщение Limenof » 14 окт 2018, 22:57

Вы может не часто в него заходите...А у меня он постоянно открыт и вот как раз все перебои на лицо
Limenof
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:54
Откуда: Россия

Сайт на родном языке

Сообщение Veterfip » 15 окт 2018, 15:49

у меня то же постоянно открыт и нет никаких проблем ни из дома ни с работы.
ни разу не было что бы меня не пустило на форум и выдало какую то гадость.
Veterfip
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 11:53
Откуда: Russia

Сайт на родном языке

Сообщение Alphawah » 16 окт 2018, 00:11

23-го я не смогла попасть на сайт, сразу поняла из-за чего. Подумала, что после праздников во вторник обязательно с утра раннего все оплатят. около 11 утра 24-го февраля все у меня заработало. Захожу эти дни без проблем , что с работы, что дома
Alphawah
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:02
Откуда: Россия


Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting