А если взять специфическую тему?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

А если взять специфическую тему?

Сообщение babunello » 07 дек 2010, 06:57

Вот подумываю над тем, чтобы выбрать тему узкопрофильную и специфическую. Что-то на подобии: "Квантовая механика", или "Ядерная физика". Это как примеры. Меня интересует перспектива подобных тем. Стоит начинать, или оставить идею на данном этапе?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение Vasia » 07 дек 2010, 08:22

Я считаю, что любая тема имеет право на жизнь. Главное, чтобы сайт был качественный. Лично мое мнение, что узкопрофильная тематика даже лучше. Неужели во всем интернете не найдется пара сотен человек, интересующихся квантовой физикой? Таким образом Ваша задача состоит в том, чтобы заполучить этих людей. А находясь в топе поисковиков по низкоконкурентным запросам, сделать это проще, чем находясь в 3 сотне по популярным запросам.
К тому же качественный сайт по квантовой физике, имеет намного ольше шансов попасть в ЯК и DMOZ, чем качественный сайт про какой-нибудь шоу-бизнес
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение arlik » 07 дек 2010, 22:45

Конечно нужно начинать с узконишевых сайтов. Такой сайт легче продвигать и там небольшая конкуренция. В топ 10 можно залезть очень быстро. А когда натренируетесь на специализированных сайтах - можно браться и за какую то целую нишу.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение adv1165 » 07 дек 2010, 23:03

Узконаправленную специфическую тему легче наполнять контентом, будучи специалистом, в ней. А то, какая публика на сайт будет заходить, это отдельный вопрос для исследования. Вовсе не означает, что все потенциальные специалисты только в Интернете и обитают и постоянно ищут материал по этой тематике. Они же и сами являются специалистами в этой тематике, просто другого уровня подготовки. Заинтересует ли их материал, который Вы собираетесь публиковать на сайте!?
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение sotnik » 18 дек 2010, 12:44

Действительно, чтобы создать сайт про квантовую механику, у вас должны и тексты писать квалифицированные физики. Иначе, где вы будете контент брать? На бирже копирайтеров? Так там таких узконаправленных специалистов, днём с огнём не сыщешь. Единственное, что они вам могут сделать, так это отрерайтить какой-нибудь текст. Да и то, нужно хоть какое-то понятие в этом иметь.
sotnik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:52

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение Doss » 18 дек 2010, 13:21

В данном случае играет немаловажную роль качество разработанного Вами сайта. Наполнение его интерестным контентом по тематике сайта. А аудитория которая будет на него заходить, найдётся всегда. И стоит помнить, что такой сайт быстрее заработает высокий рейтинг, из-за малой конкуренции.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение Ka-bar » 20 дек 2010, 12:26

Я все таки объединил бы в одном сайте несколько специфичных тем.
Так будет больше посетителей,и для рекламодателей он будет интерес представлять.
Ну клубничку какую нибудь. Что типа анекдотов про блондинок и физиков.
Ka-bar
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:45

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение Vasia » 20 дек 2010, 12:45

Ka-bar, ой не соглашусь с Вами. Нежелательно на одном сайте объединять несколько разных тем, так как очень сложно будет продвинуться по обоим темам. Скорее всего, не получите результатов ни по одной теме. К тому же есть такое понятие, как траст. Если сайт про квантовую физику разбавите клубничкой, то трастовым сайтом Вам не стать.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение Ka-bar » 21 дек 2010, 12:03

Vasia писал(а):Ka-bar, ой не соглашусь с Вами. Нежелательно на одном сайте объединять несколько разных тем, так как очень сложно будет продвинуться по обоим темам. Скорее всего, не получите результатов ни по одной теме. К тому же есть такое понятие, как траст. Если сайт про квантовую физику разбавите клубничкой, то трастовым сайтом Вам не стать.


Ну с блондинками я перемудрил каюсь. Просто мне тема блондинок понятней. :D Хотя раздел какой нибудь "физики шутят" может быть и к месту. Тем более физики еще те юмористы. Главное что бы тема про юмор не была профилирующей.
Уважаемый мною журнал Наука и жизнь позволял себе писать юмор про физиков, химиков и так далее. При этом оставался авторитетным научным журналом.
ЗЫ Но здается мне саму квантовую механику можно разбить на разные темы.
Ka-bar
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:45

Re: А если взять специфическую тему?

Сообщение Elena » 21 дек 2010, 13:17

Я думаю, всё же надо брать ту тему, которая прежде всего интересна вам самим. Это во многом определят успех, и ту сумму, которую вы заработаете. Компетентность обязательна. В любое дело нужно душу вкладывать, тогда можно рассчитывать на долгосрочные положительные результаты.
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

След.

Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting