Как проверить востребованность темы?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Как проверить востребованность темы?

Сообщение babunello » 06 дек 2010, 09:41

Хочу создать сайт. Имею несколько вариантов тем. Подскажите есть ли еще какой-то способ проверить востребованность темы, кроме просмотра поисковых запросов? Хотя их и должно хватить, но хочется удостовериться еще каким-то способом.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Как проверить востребованность темы?

Сообщение deirdre » 16 дек 2010, 10:29

А почему и чем вас не полностью устраивает проверка по поисковым запросам? Могу предложить еще такой вариант: заходите на любую биржу статей и смотрите на какую тему больше всего заказов. Лично я заметила, что это строительство и SEO.
deirdre
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:13

Re: Как проверить востребованность темы?

Сообщение arlik » 16 дек 2010, 10:53

Темы все востребованы. Тема строительство и сео востребована, но очень конкурентна.
Кроме поисковых запросов нужно смотреть выдачу пс по этим запросам. Если по запросу находится много миллионов страниц, и в топе сидят монстры - за такую тему браться не стоит. Берите узкую нишу, и начинайте.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Как проверить востребованность темы?

Сообщение Doss » 18 дек 2010, 13:16

На мой взгляд поисковая система в таких случаях - это самый оптимальный вариант. Но не стоит браться за слишком востребованную тему потому, что можно потратить кучу денег и времени, а сайт раскрутить не получится. Лучше наоборот попробовать раскрутку сайта с узкоспециализированной тематикой.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Как проверить востребованность темы?

Сообщение arlik » 18 дек 2010, 13:21

И главное браться за тему, которая нравится. Посмотрите на свои увлечения, выбирайте что по душе, и приступайте. Сорт, музыка, кино, да что угодно. Главное не распыляться и заниматься только одним сайтом, пока он не выйдет на нормальный доход.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Как проверить востребованность темы?

Сообщение telexs » 18 дек 2010, 13:47

Востребованность темы можно проверить на биржах контента. Где больше всего заданий, там и более востребованная тема. Но и конкуренция там значительно больше. Может проще сделать тему, которая заинтересует узкий круг людей, зато у вас будет постоянный контингент посетителей. Которым и пойти больше особо не куда.
telexs
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:10


Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

web hosting
cron