Немного о выборе тематики сайта

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Немного о выборе тематики сайта

Сообщение svyastick » 05 дек 2010, 09:57

Если Вы новичок. Я думаю нет смысла выбирать тему сайта ориентируясь на высокочастотные запросы. Создайте несколько сайтов ориентируясь по среднечастоным или даже низкочастотным запросам.
Для начала можно зайти в Яндекс, в раздел Каталоги и пройтись по рубрикам. Например: Яндекс/Дом/Кулинария/Рецепты, а далее просмотреть основные сайты, их дизайн, что в них общего, и создать нечто подобное. Думаю у Вас получится. Это вариант для тех, кто действительно не знает, на какую тему создать сайт. Выбирайте то, что вам ближе по душе.
И может быть банально, если вы знаете о чем создать сайт, чем-то увлекаетесь (например, часами готовы спорить о новинках техники, и рассказывать о характеристиках мобильных телефонов), то создавайте и такой сайт. Но все-таки прогуляйтесь по каталогам и посмотрите о чем пишут ваши коллеги, может откроете для себя что-то новое. И постарайтесь не делать из сайта винегрет. Лучше один сайт на одну тему, чем сайт "о всем"
svyastick
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:31

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение cajka » 23 дек 2010, 11:31

Полностью согласна с "винегретом", это главная ошибка начинающих веб мастеров, они создают сайт без определений тематики, наполняя его всем подряд, что ведёт к тому, что сайт превращается в помойку и теряет свой облик. Я считаю, что такие сайты не имеют будущего.
cajka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:35

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение TTiton » 25 дек 2010, 12:21

Не могу с вами не согласиться, лучше всего создавать сайт с той тематикой, которая ближе всего к вам. Работу над сайтом нужно любить! Если увлекаетесь играми, сайт по играм, если рыбалкой, сайт по рыбалке, и т.д. Не нужно смешивать разные тематики, у вас просто не получиться развернуть все темы, по которым будет сайт, посетитель просто может не найти интересующую его информацю, и уйдет на тот ресурс, где информация по его запросу предоставлена более широко.
TTiton
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение Elena » 26 дек 2010, 07:10

Вот я знаю, что некоторые заполняют свой сайт на полу -криминальную тематику, размещают сомнительные материалы. Конечно такие сайты пользуются повышенным интересом, а точнее - проявлением любопытства. Но стабильности от таких сайтов не ждите, ничего, кроме головной боли Вы не получите!
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение losh » 26 дек 2010, 16:49

Я соглашаюсь с мнением, что сайт нужно создавать с той тематикой, которая ближе всего к администратору этого сайта. Я, например, создавал сайт с тематикой, которая мне нравится, в которой я разбираюсь, а именно я создавал сайт с мото тематикой. Но если вы решили создать сайт, и уже наполнили эго информацией, то это не значит что он все-таки будет существовать так, как очень трудно сайт зарегистрировать в поисковых системах.
losh
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:17

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение Vitalij Kornilov » 27 дек 2010, 14:08

Тема сайта должна быть актуальной в наше время. Например НАНО технологии. Создатель сайта должен иметь хоть какие то знания по этой теме. Если ты создаешь сайт, то должен учитывать, что в интернете полно разнообразных сайтов. Тут главное название - оно должно привлекать людей, например слова "еда" и "блюда" разные вещи.
Vitalij Kornilov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:06

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение babunello » 27 дек 2010, 14:32

Я не согласен с мнением о создании нескольких сайтов. Нужно сразу определиться с тематикой, которая ближе к сердцу из тех, что востребованы в сети и работать над одним детищем, уже дальше можно создавать и раскручивать несколько ресурсов. Тема прежде всего должна быть интересна для автора проекта.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение denis » 27 дек 2010, 14:41

На мой взгляд, тема сайта это еще половина пути в достижении поставленной цели. Большинство актуальных тем уже давно "разобрано" другими сайтами, и исходя из всего этого, необходимо не искать новые темы, а просто оригинально, по-своему преподнести данную информацию темы.
denis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:23

Re: Немного о выборе тематики сайта

Сообщение arlik » 28 дек 2010, 12:43

Нужно открывать новые ниши - где есть много трафика и нет конкуренции. Таких ниш еще достаточно и можно в них стать первым. Главное смотреть в будущее и анализировать - что будет развиваться - вот под это и делать сайты. :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32


Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron