Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение babunello » 03 дек 2010, 08:07

Вот задумываюсь над вопросом - поискать и сделать сайт на конкретную тематику, или все же пробовать концепцию из "разных мелочей". Понятно, что при конкретной тематике легче оптимизировать, но при разносторонности сайта есть возможность больше привлечь рекламодателей и легче наполнять сайт контентом. Веб мастера, что посоветуете?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение 5Sasha5 » 04 дек 2010, 00:25

Если смотреть по личному опыту, то я бы рекомендовал делать сайт обо всем. Но это не значит, что туда нужно впихивать все что не лень. Всё равно должна быть какая-то конкретизация, хоть не большая. Попытка - не пытка, пробуйте.
5Sasha5
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:38

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение Sereda_V_V » 04 дек 2010, 09:24

Лучше создавайте сайт по узкой тематике. во первых проще раскрутить, а во вторых у вас будет представление о потенциальном клиенте. Если создадите сайт обо все и в то же время он может оказаться не о чем, что само собой превратит его в очередную мусорную яму. Звените за грубость - но это в 99% правда.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение koshka » 04 дек 2010, 09:54

я тоже считаю, что лучше узкоспециализированный сайт. Он свою аудиторию постоянную имеет, как мне кажется, а сайт обо всём - либо как проходная комната, куда не захочется повторно идти, либо, правда, помойка.
koshka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:38

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2010, 08:39

Я лично считаю, что сайт нужно создавать по одной конкретной тематике. Тогда намного проще будет подбирать материал для сайта. Да и раскручивать тоже. Легче привлечь определенную аудиторию, чем звать всех подряд.
yuliyaskiba
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 03:37

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение telexs » 05 дек 2010, 09:02

Смотря, с какой целью, создается сайт. Если вам нужны посетители какой-то определенной категории людей, то нужен сайт с темой интересной для них. Такой сайт проще продвигать. И в конечном итоге денег он принесет больше.
telexs
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:10

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение Doss » 05 дек 2010, 09:32

Лучше всего конечно же создавать сайт по одной тематике. Такой сайт проще и быстрее раскручивать. И в конечном итоге с таким сайтом проще достигнуть конечной цели - заработать деньги. С разносторонними сайтами всё будет проходить намного дольше.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение miomaster » 06 дек 2010, 08:06

Только конкретика. Сайт обо всем, это ни о чем. Такой сайт изначально не может быть интересен. По сути это свалка всевозможного материала. В ней будет тяжело и не интересно копаться. Это удел ГС. Старайтесь идти в одном направлении.
miomaster
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение ZippO » 20 дек 2010, 15:25

Делай сайт по тематике, но с множеством ответвлений, в которых будут обсуждаться другие темы! Например - ты делаешь сайт - клан, сайт будет у тебя клановым, но туда же еще приписываешь так же файлы, которые подходят по тематике. (Смотря какой клан).
Обычно клан-сайты после развала клана перекочевывают в сайты-игровые порталы.
ZippO
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:52

Re: Сайт обо всем, или конкретная тематика?

Сообщение Piramidka » 21 дек 2010, 12:03

Понятно, что лучше делать узкоспециализированный сайт, но над ним ведь и работать сложнее. Согласна с предыдущим автором - в идеале стоит делать сайт тематический, но со множеством соседних темок, постепенно расширять его. А народ привлечь не думаю что так легко на сайт обо всем - таких сайтов в сети много, и в основном они неудачные. Легче делать интересный проект о немногих темах, тогда люди потянутся.
Piramidka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:59

След.

Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron