Форум лучше сайта?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Форум лучше сайта?

Сообщение Tatianasez » 01 дек 2010, 13:26

Что лучше монетизировать? Сайт или раскрученный форум? Мне кажется, что форум, так как больше людей любят умничать, чем читать чужие советы? Или все- таки сайт будет лучшим по посещаемости, а форумов сейчас итак много всяких!
Tatianasez
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:20

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение babunello » 02 дек 2010, 07:02

Обычно каждый нормальный сайт имеет свой форум. Получается два в одном. А сам по себе форум, если его раскручивать с нуля не даст большой прибыли. Он имеет ограниченные возможности по сравнению с сайтом.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение cajka » 02 дек 2010, 08:47

babunello писал(а):Обычно каждый нормальный сайт имеет свой форум. Получается два в одном. А сам по себе форум, если его раскручивать с нуля не даст большой прибыли. Он имеет ограниченные возможности по сравнению с сайтом.


Не соглашусь, что форум не может дать прибыли. Форум это 100% уникальный контент, а такой контент всегда пользуется вниманием поисковых машин, а значит и продвигать форум будет легче. Но самый лучшей вариант это конечно иметь форум при сайте.
cajka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:35

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение efimyan » 02 дек 2010, 09:53

Я считаю, что лучше сделать сайт с раскрученным форумом. Про сам сайт, естественно забывать нельзя и делать его "кое-как", но в то же время ориентироваться нужно на форум. Т.к благодаря форуму Вы не только увеличите посещаемость, но и сам форум может стать хорошим источником дохода.
efimyan
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:31

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение DrM » 02 дек 2010, 10:06

cajka писал(а):
Не соглашусь, что форум не может дать прибыли. Форум это 100% уникальный контент, а такой контент всегда пользуется вниманием поисковых машин, а значит и продвигать форум будет легче. Но самый лучшей вариант это конечно иметь форум при сайте.


Не соглашусь по поводу уникальности. Никто не даст гарантий, что кто-то из пользователей не воткнет копипаст в свое сообщение. Получится, что ваш же пользователь вас подставит, причем он и сам знать не будет об этом. А модерировать хорошо молодой форум с маленькой посещаемостью. Когда же форум раскрученный, то даже группа модераторов не всегда справляется со своими обязанностями.
DrM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 05:03

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение Sereda_V_V » 04 дек 2010, 09:32

Создайте сначала сайт, а мотом после основного его направления предоставьте пользователям форум по данной тематике, где они могли бы поделиться о том или ином осуществлении на практике, советы на которые давали вы на сайте. Или просто задать дополнительные вопросы по тематике сайта.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2010, 08:35

Но во всяком случае любому новичку лучше начать с форума. Его намного проще создать, чем сайт. так сказать, потренироваться на создании, на раскрутке. А затем уже пробовать свои силы на полноценном сайте.
yuliyaskiba
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 03:37

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение Doss » 06 дек 2010, 09:14

Форум - это конечно же очень хорошо. Но как заставить людей посещать Ваш форум, без оригинального контента на Вашем сайте? Мне кажется, что нужно чем то заинтересовать потенциальных пользователей, чтобы форум был посещаемым.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение TanyaTP » 06 дек 2010, 09:53

Я бы ответила так ... Смотря о чем говорится на форум и смотря о чем на сайт. Так нельзя ответить сразу, если сайт о заработке в интернете, а форум о присологии человека, то конечно сайт!) Или наоборот. Для новичков, самое лучшее сначала попробовать себя на форуме, а уже потом перейти к более серьезному - сайта.
TanyaTP
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:37

Re: Форум лучше сайта?

Сообщение sweetcopy » 16 дек 2010, 14:43

Интересный сабж :) почитал отзывы - улыбнулся! Как по мне лучше сайт! На нем можно заработать и на банерах и так далее! А с другой стороны форум легче раскрутить и прибыль не значительно меньше. Дело вкуса имхо :D
sweetcopy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:32

След.

Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

web hosting
cron