Не могу придумать - как монетизировать

Как именно можно получать доход с сайта

Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение babunello » 02 дек 2010, 07:20

Придумал хорошенькую идею - создать сайт, посвящённый концу света. На сегодня тема актуальна, посетителей ожидается много, ведь скоро 2012 год. Вот только никак не лезет в голову способ монетизации подобного ресурса. Что посоветуете?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение arlik » 02 дек 2010, 09:11

Посоветую сразу создать сайт, а потом подумать о монетизации. Практически любой трафик можно сконвертировать в в деньги.
По янедкс вордстат: "2012 конец света" - 98388 показов в месяц. В топ 10 яшки и гугла у вас уже довольно много конкурентов. По посещению этих сайтов - от 0 и находил 14 000 в сутки уников. Монетизация в основном Гугл Адсенс, книжные партнерки, реклама сайтов разных предсказаний и всего мистического.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение adv1165 » 04 дек 2010, 01:08

Сайт непременно надо создавать и раскручивать. И как только он начнёт посещаться, тут же регистрировать в биржах продажи рекламных площадей. Хороший и раскрученный сайт могут и целиком купить. Сайт можно рекламировать и не только в Интернете, а и при помощи всех других способов, например раздачей буклетов, визиток с адресом сайта и т.п. Всё это поможет успешно монетизировать Ваш сайт.
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение Garantia » 04 дек 2010, 08:17

Как только попрет траф можно использовать контекстную рекламу. А вот если траф не попрет то можете выставить сайт на сапу. Там вроде нормально зарабатывают. Плюс продажа рекламных мест под банеры и т.д. В итоге думаю нормально олжно получится. Удачи.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение adv1165 » 18 дек 2010, 15:55

Да, на сапу или миралинкс и им подобные, регистрируйтесь и выставляйте сайт. Как пройдёт сайт модерацию и будет одобрен, так и сможете предлагать его заказчикам и рекламодателям под размещение рекламы.
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение ZippO » 21 дек 2010, 11:51

Сначала тебе нужно создать сайт, раскрутить до приличия хотя бы, а после уже брать разные партнерки, вешать рекламу на сайт!
И думаю что сайт на тему 2012 вполне таки актуален, (да и просто конца света), так что наверняка будет пользоваться спросом.
ZippO
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:52

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение Sereda_V_V » 22 дек 2010, 10:53

Попробуйте постоавить тизесную рекламу - это часто употребляется на крупных сайтах. И реклама как реклама и купить ничего не предлагают. Переходов должно быть много, но все будет зависить от траффика, ну а если не так много трафа тогда можете поставить партнерки - по типу купить футболки и т.д. На счет темы то это конечно круто только вы должны все попробовать на свой страх и риск - тема не комерческая! Так же можете сделать анализ сайта в адсенсе или подобных чтобы узнать цену за клик если цена вас устраивает тогда можете рекламу от гугла или бегуна установить, но все будет зависеть от посещаемости вашего ресурса сделайте ядро и т.д. я вот сделал этот http://okna-zdes.ru/ именно для монетизации выбрал тему сделал ядро оптимизирую потихоньку думаю скоро буду монетизировать. А вот с сайтом о конце света кто будет рекламу покупать??? Разве что футболки с крестами и черепами :lol:
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение valroot » 11 янв 2012, 09:57

Попробуйте ненавязчивую POP-UP рекламу, тема конечно
сесьма интересная, возможно ваш сайт популярен
valroot
Администратор
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:38

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение Роман » 28 янв 2012, 19:30

Как по мне, самым лучшим способом монетизации есть тизерная реклама. Тизеры никогда не испортят стиль и тематику сайта, потому-что их можно отредактировать согласно тематики сайта, хотите игры будут игры, хотите адалт, то будет адалт, любой каприз за Ваши деньги :D :D. А вот продажа ссылок тоже есть прибельным делом, но не сейчас а лет 2-3 когда было намного меньше фейковых некачественных сайтов. Сейчас этот способ только за*рет сайт ненужными ссылками по менимальной цене и весь Ваш труд потраченый на развитее сайта порубят на куски поисковые системы :D :D :D

Так что самым лучшим будет всегда тизерная реклама, весит на главной странице и только делает сайт более красивее и привычней глазам посетителей.
Роман
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:20

Re: Не могу придумать - как монетизировать

Сообщение Azer » 22 окт 2013, 14:11

Привет. У меня опыт работы в интернете 3 года. Поэтому есть что посоветовать...
Я думаю, что самым лучшим способом монетизации сайта, а в особенности блога, является сервис контекстной рекламы, а именно - Google Adsense (Гугл Адсенс).
Здесь я в среднем зарабатываю от 10-30$ в сутки :D . Думаю, что это является неплохим дополнительным источником дохода. Ничего сложного нет. Просто надо в начале поэкспериментировать (где поставить рекламу, блок ссылок, выбрать фон, цвета...)
Ну в общем дерзайте! :)
Azer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:58


Вернуться в Способы Монетизации Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron