Безопасность ресурса

Для начинающих, общие вопросы заработка в интернете на сайтах.

Безопасность ресурса

Сообщение ZA-I-AZ » 27 ноя 2010, 19:39

Интернет пестрит от разнообразных предложений хакеров: "угнать ресурс", " вскрыть пароли", "поломать защиту" ..., конечно понятно, что многое обещаемое - развод, но тем не менее, поговорить на тему безопасности создаваемого сайта надо. Начнем с потенциальных опасностей, которые ожидают сайте - строителя?
Как, вроде помню..., но с кем? :-)
ZA-I-AZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:30

Re: Безопасность ресурса

Сообщение elena-elena » 27 ноя 2010, 19:49

Думаю, что на первых порах беспокоиться не за что. Внимание хакеров Ваш сайт привлечет только, если он будет мегапопулярный или нести политическую подоплеку. Да и размещать свой сайт Вы будете скорее всего у сторонней организации - профессионального хостера, которая постоянно занимается обновлением программного обеспечения для защиты своих клиентов.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Безопасность ресурса

Сообщение cajka » 01 дек 2010, 08:01

Безопасность сайта прежде всего зависит от хостинга, на котором вы размещаете свой сайт. От вас зависит, какой вы выберете хостинг, замечу что на бесплатном хостинги, ваш сайт никогда не будет в безопасности, потому-что такие хостинги никаких обязательств за сохранность сайта и информации не берут. Такие хостинги зачастую, самих частенько ломают.
cajka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:35

Re: Безопасность ресурса

Сообщение MIXAH » 01 дек 2010, 13:21

Ну например я Размещу свой сайт на платной хостинге. Что большая вероятность того что его не взломают ?? А если взломают что тогда делать?. То есть выше сказано что бесплатные хостинги не берут ответственность за то что взломают сайт. а Платные за это отвечают?? и каким образом ??
MIXAH
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 08:50

Re: Безопасность ресурса

Сообщение Demon4ik » 02 дек 2010, 01:51

MIXAH писал(а):Ну например я Размещу свой сайт на платной хостинге. Что большая вероятность того что его не взломают ?? А если взломают что тогда делать?. То есть выше сказано что бесплатные хостинги не берут ответственность за то что взломают сайт. а Платные за это отвечают?? и каким образом ??

Мне кажется , что если захотят крякнуть сайт так крякнут хоть на блатном хоть на бесплатном хостинге. По моему это без разницы. Другое дело кому надо сайт новичка и какой смысл его трогать. Я был как на форуме хакеров так там они друг другу показывали скрины взломов, далеко не бесплатных сайтов. :)
Demon4ik
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:07

Re: Безопасность ресурса

Сообщение endenwer » 21 дек 2010, 12:22

Demon4ik писал(а):
MIXAH писал(а):Ну например я Размещу свой сайт на платной хостинге. Что большая вероятность того что его не взломают ?? А если взломают что тогда делать?. То есть выше сказано что бесплатные хостинги не берут ответственность за то что взломают сайт. а Платные за это отвечают?? и каким образом ??

Мне кажется , что если захотят крякнуть сайт так крякнут хоть на блатном хоть на бесплатном хостинге. По моему это без разницы. Другое дело кому надо сайт новичка и какой смысл его трогать. Я был как на форуме хакеров так там они друг другу показывали скрины взломов, далеко не бесплатных сайтов. :)

Разница всетаки есть платный хостинг или бесплатный. На платном ваш сайт обязаны защищать. И если его взломают, то можно на них жалобу накатать. Может и поможет. А так не было бы тогда смысла делать платные хостинги если любой хакер твой сайт ломануть сможет.
endenwer
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:06

Re: Безопасность ресурса

Сообщение babunello » 21 дек 2010, 13:30

Чтобы избежать взлома, в первую очередь нужно ставить на сайт многоуровневый пароль, не только с цифрами и буквами, но и с большими и малыми буквами. А так же не менее 10-12 символов. Понятно, что такой пароль запомнить тяжело, но оно того стоит.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Безопасность ресурса

Сообщение Elena » 22 дек 2010, 14:26

Безопасность на сайте - это вообще понятие очень ёмкое. Конечно создать сложный пароль не проблема, но поможет ли это? В интернете полно объявлений, предлагающих услуги хакера. За вполне разумную цену взламывают пароли где угодно... :( :( :(
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: Безопасность ресурса

Сообщение lebedart » 29 окт 2023, 06:00

Форум информационной безопасности есть, сейчас там есть множество интересных обсуждений, которые стоило бы посмотреть и как можно лучше изучить. У них на сайте https://ru-sfera.pw/forums/ можно найти единомышленников без проблем. Уверен, вам будет интересно такое почитать. Рекомендую зайти, узнаете что-то новое.
lebedart
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:05


Вернуться в Общая Информация о Заработке на Сайте

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron