Зачем нужны картинки?

Для начинающих, общие вопросы заработка в интернете на сайтах.

Зачем нужны картинки?

Сообщение babunello » 27 дек 2010, 14:13

Я в недоумении. Скажите зачем на сайте картинки? Ведь поисковые боты индексируют только текстовый материал, или наличие картинок тоже имеет роль в данном процессе? Картинки - это ведь дополнительный "вес" сайта, что отображается на его загрузке при слабом интернете.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение Vasia » 27 дек 2010, 14:47

А Вы сайты делаете только для поисковиков, люди не интересуют? :D

К тому же тег IMG имеет атрибуты TITLE (описание) и ALT (альтернативный текст). Содержимое этих атрибутов, как раз и видят поисковые боты.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение arlik » 28 дек 2010, 12:10

Картинки индексируются поисковиками. А как вы считаете происходит поиск по картинкам? Также картинки с прописанным описанием могут собирать дополнительный трафик на сайт. Сейчас занимаются молодиньким сайтом - где контент в основном картинки. Так с поиска по картинкам ко мне в день заходит человек 40. Вот и думайте.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение karmanov » 28 дек 2010, 13:19

Ещё раз подтвержу, о том, что картинки индексируются поисковиками. Но думаю это не главное. Допустим, пришёл ты ко мне домой, а у меня из мебели стол, да стул колченогий, - захочется тебе приходить ко мне снова, я думаю, нет. Картинки это одежда по моде, и должны радовать глаз. Модный сайт, - посещаемый сайт.
karmanov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:53

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение endenwer » 28 дек 2010, 14:18

Без картинок сайт не сайт. Просто текст какой-то получится. И например кто-то сделал сайт с картинками, а ты без картинок, то сразу понятно чей сайт будет красивее, но и наверно популярнее. Ну я так думаю.
endenwer
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:06

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение sotnik » 28 дек 2010, 14:24

Да, картинки нужны как красочное дополнение. Посетитель в первую очередь, смотрит на картинку, и если она его заинтересовала, переходит к тексту, ну и далее по сайту. Человека надо задержать на сайте, в первые секунды как он туда зашёл. Ну а дальше, дело техники.
sotnik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:52

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение Anen » 29 дек 2010, 13:46

Картинки, оформление, дизайн создают лицо сайта. Когда одни буквы мельтешат, то люди просто быстренько переходят на другие сайты. И можно же самому всё фотографировать и загружать на сайт - материал будет тогда уникальный.
Anen
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:59
Откуда: Челябинск

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение milayovovich » 30 дек 2010, 14:12

Кроме практической пользы, как уже было сказано, картинки влияют на общее впечатление на дизайн сайта. С психологической точки зрения гораздо легче и приятнее смотреть на красочный и интересный сайт, наличие картинок визуально облегчает ориентирование на сайте. От голого текста человек устает, даже если он грамотно расположен и отформатирован (ведь большинство информации человек принимает именно зрительно), а это может негативно отразится на главной вашей задаче - хорошей посещаемости сайта .
milayovovich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:59

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение Dmitrik » 22 дек 2016, 17:37

А как это сайт без картинок?кому же он будет интересен?
Dmitrik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:23
Откуда: Украина

Re: Зачем нужны картинки?

Сообщение Seva » 22 дек 2016, 17:39

milayovovich писал(а):Кроме практической пользы, как уже было сказано, картинки влияют на общее впечатление на дизайн сайта. С психологической точки зрения гораздо легче и приятнее смотреть на красочный и интересный сайт, наличие картинок визуально облегчает ориентирование на сайте. От голого текста человек устает, даже если он грамотно расположен и отформатирован (ведь большинство информации человек принимает именно зрительно), а это может негативно отразится на главной вашей задаче - хорошей посещаемости сайта .

Полностью соглашусь
Seva
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:19
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Общая Информация о Заработке на Сайте

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

web hosting
cron