Ведение учета доходов и расходов

Для начинающих, общие вопросы заработка в интернете на сайтах.

Ведение учета доходов и расходов

Сообщение arlik » 26 дек 2010, 12:00

Я начал вести учет своих доходов и расходов.
В екселе сделал табличку:
-доход по месяцам: по партнерским программам, и дополнительный доход(фриланс и т.д.)
-расход по месяцам: по партнеркам, оплата интернета, хостинга и т.д.
-доход за год
-расход за год
-сколько нужно инвестировать
-сколько вывести
Последний раз редактировалось arlik 27 дек 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Ведение учета доходо и расходов

Сообщение TTiton » 26 дек 2010, 14:11

Отличная идея. Давно подумываю сделать подобную таблицу, но все никак не мог решить какие колонки делать, да времени как, то не хватало. Спасибо за подробную схему, теперь проделать эту работу будет намного проще.
TTiton
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47

Re: Ведение учета доходо и расходов

Сообщение arlik » 27 дек 2010, 12:08

Идея то отличная, главное методично заносить данные в этот учет. По табличке сразу видно откуда наибольший доход, где наибольшие траты. Где надо по более зарабатывать, какие расходы сократить. Такую же табличку я сделал и по каждому своему сайту. :D :D :D
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение Vasia » 27 дек 2010, 12:14

Я этим не занимался раньше, всю примерную статистику держал в голове. Но последнее время становится все сложнее и сложнее это делать. Пожалуй, надо серьезнее относится к этому делу, тоже начну вести учет.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение babunello » 27 дек 2010, 13:31

А я делаю в одной таблице приход, расход и +/-. Получается сразу видно финансовый результат за месяц. А потом суммирую по 12 месяцах в конечном листе - выходит результат за год. Правда у меня еще год не прошел, с момента начала данной деятельности, но у же за пару месяцев мне картина видна, по каждому отдельно и за весь период.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение arlik » 28 дек 2010, 12:26

Главное проявить упорство, и не закинуть ведение денежной статистики. По себе знаю всякие затеи такого рода тяжело становятся привычкой. Но если постоянно это делать - появится новая хорошая привычка, которая повлияет на дальнейший рост заработка.
Для меня главный пункт в учете - это Инвестировать. :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение MrTim-Tim » 28 дек 2010, 13:39

И что помогает? Я раньше тоже пытался систематизировать и разложить по полкам все процессы. Но всегда случаются непредвиденные обстоятельства которые меняют картину. И приходится начинать все заново. Пока не пускаешь все на самотек. К сожалению у меня постоянный бардак.
MrTim-Tim
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:30

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение Vasia » 28 дек 2010, 13:47

Непредвиденные обстоятельства, тоже надо прописывать отдельной строкой :D Эдакий стабилизационный фонд.

Ну а если серьезно, то такая статистика помогает принять решение о дальнейшем развитии ресурса. Иногда проще избавиться от него, чем тратить время, при условии небольшого дохода.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение Anen » 29 дек 2010, 14:36

Вы еще забыли внести графу "оплата электроэнергии". И если уж решили подходить серьёзно к своему проекту, не забудьте вписывать затраты своего времени. Ведь если на что-то времени много уходит, то рентабельность снижается.
Anen
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:59
Откуда: Челябинск

Re: Ведение учета доходов и расходов

Сообщение sotnik » 29 дек 2010, 15:25

Если у вас один сайт, и вы заняты исключительно им и ни чем более, то вести такую статистку мне кажется нецелесообразно. Ведь вы уже сами будете видеть, есть от вашего детища какая-нибудь прибыль или же нет. А вот если у вас сайтов несколько, и даже десяток, то тогда следует подумать и о бухгалтерии.
sotnik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:52

След.

Вернуться в Общая Информация о Заработке на Сайте

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting