Легально ли?

Для начинающих, общие вопросы заработка в интернете на сайтах.

Легально ли?

Сообщение ciklop » 07 дек 2010, 07:33

Насколько правильно и легально можно рекламировать свой сайт. Допустим Я имею обширные базы е-мейл адресов, кстати, если кому надо, то за определенную сумму могу базой и поделиться. В зоне РФ по закону спам запрещен, в таких странах как Украина соответствующего постановления нет. Честно ли используя базу рассылать рекламу своего сайта, если у меня допустим платный домен (у бесплатных точно есть условие запрещающее такой вид деятельности)?
P.S. Если кому нужны базы пишите в личку.
ciklop
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:34

Re: Легально ли?

Сообщение arlik » 07 дек 2010, 08:07

Если в рамках закона рекламировать сайт и это сайт не нарушающий законодательство - то можно.
Не знаю есть ли сейчас толк от почтового спама. Думаю что нет, как и от спама каталогов. Лучше все делать вручную - дольше но перспективнее. :D
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Легально ли?

Сообщение zvss » 07 дек 2010, 23:07

Не в том вопрос, легально или нет (спамеров в социальных сетях, на форумах, на которые админы забили, да и по той же почте- вагон и немаленькая:) тележка, и не очень-то они озабочены нелегальностью). Просто будете спамить- очень скоро заработаете себе соответствующее клеймо среди пользователей, да и поисковики, если им кто-нибудь грамотно пожалуется, так этого не оставят. Хотите сайт для людей (а такие и приносят прибыль неплохо и стабильно)- относитесь к людям по-людски:)
zvss
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:38

Re: Легально ли?

Сообщение jenny » 18 дек 2010, 13:36

Рассылая спам, вы только испортите себе репутацию, не получив никакой выгоды. Сами знаете, что большинство пользователей сейчас имеют эффективные программы для блокировки спама и даже не думают его читать.
jenny
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:29

Re: Легально ли?

Сообщение cajka » 18 дек 2010, 13:51

Насколько знаю спам законом не преследуется, да и во обще интернет считается свободной зоной, разумеется в приделах разумного.
Но тут уже писали, спамом вы ничего не добьётесь, на оборот только занесете ваш сайт в черный список сервисов. И потом вам будет еще сложней его продвинуть.
cajka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:35

Re: Легально ли?

Сообщение telexs » 18 дек 2010, 14:24

Да, спамом хорошего отношения к своему ресурсу не добьетесь. А вот испохабить хорошую идею – это да. То, что на Украине такого закона нет, так это не надолго. А Интернет давно уже не такая уж и свободная зона. Может, не знаете, но отрицательный видеоролик с Януковичем удалили с Ютьюба очень быстро.
telexs
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:10

Re: Легально ли?

Сообщение ZippO » 19 дек 2010, 12:43

Легально, но ведь действующая власть не хочет что бы ее и порочили еще и в интернете (Желтой прессы хватает).
Плохие ролики про страну, власть и т.п скоро наверно будут удаляться за не компетентность. Но лично я думаю что со спамом нельзя справиться.
ZippO
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:52

Re: Легально ли?

Сообщение Elena » 20 дек 2010, 14:22

От спама все отмахиваются, как от надоевшего насекомого. Даже как то не воспринимается серьёзно. Но если вдуматься , спам может принести и пользу тоже. Стоит заняться. Ничем Вы особенно не рискуете, разве что немного понервничаете... :mrgreen:
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: Легально ли?

Сообщение lessiki » 27 дек 2010, 15:37

Тут многие говорили о спамах. Это единственное что не законно? Можно по подробнее о законности, например использование фото или других продуктов, которых валом на всех сайтах для скачивания. Может ли получиться, что я помещу какую нибудь вещь, а меня потом за нарушение авторских прав! И особенно интересно, касательно зарубежных сайтов, у них эти законы работают. А как же интернет?
lessiki
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re: Легально ли?

Сообщение arlik » 28 дек 2010, 12:18

Самый лучший способ продвижения своего сайта по почте - после каждого поста(записи) приглашать посетителей подписаться на обновления сайта по почте. Это очень хорошо работает. Посетители часто подписываются - и стают постоянными читателями. :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32


Вернуться в Общая Информация о Заработке на Сайте

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

web hosting