Перепродажа статей

Способы заработка без создания сайта.

Перепродажа статей

Сообщение babunello » 06 дек 2010, 09:15

Меня посетила очень интересная идея - покупать статьи на одной бирже дешевле и продавать их на другой дороже. Меня интересует реальность такой задумки. Скажите, кто-то пробовал заниматься таким промыслом? Если да то опишите подводные камни дела.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Перепродажа статей

Сообщение hinalex » 06 дек 2010, 09:23

Я тоже об этом подумывала. Только если бы были готовые покупатели статей. Т.е. был заказ, а статью для него я покупаю у другого автора дешевле. А если скупить все подряд, то когда за указанную вами завышенную цену их купят, не знает никто.
hinalex
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:34

Re: Перепродажа статей

Сообщение gtggb » 06 дек 2010, 09:42

Вот накупили вы дешевых статей, вложили не малые деньги и хотите перепродать. А вы не задумывались, что дешевое не всегда качественное. Человек, который своими руками и со своей головы писал статью, никогда ее дешево не продаст.
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Перепродажа статей

Сообщение arlik » 06 дек 2010, 23:27

Мой знакомый пробовал перепродавать, но остался лишь в маленьком плюсе, хотя если это делать в больших масштабах - то вполне можно торговать. Интересный вариант - заказывать статьи в рунете на англ. языке, а продавать их в бурж нете. :lol: :D ;)
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Перепродажа статей

Сообщение Лолита » 07 дек 2010, 00:05

Да даже если и готовые покупатели были бы. Сделает он заказ, Вы купите в одном месте, предложите заказчику, а ему не понравится. Что тогда с ней делать? Хорошие статьи есть кому покупать, а не кому не нужные стоят на продажах. Вот сами подумайте, почему она на продаже - потому, что кто то отказался от неё.
Лолита
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:15

Re: Перепродажа статей

Сообщение sergio_1 » 07 дек 2010, 06:11

Если Вы занимаетесь еще чем-либо, например, копирайтом, рерайтом, переводом, то занимайтесь этими направлениями в первую очередь, а уже перепродажа - это в последнюю. А вот продавать на разных точках свои (качественные!!!) статьи, перефразируя их - намного лучше и эффективнее.
sergio_1
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 07:42

Re: Перепродажа статей

Сообщение hinalex » 16 дек 2010, 13:36

Лолита писал(а):Да даже если и готовые покупатели были бы. Сделает он заказ, Вы купите в одном месте, предложите заказчику, а ему не понравится. Что тогда с ней делать? Хорошие статьи есть кому покупать, а не кому не нужные стоят на продажах. Вот сами подумайте, почему она на продаже - потому, что кто то отказался от неё.

При покупке заказчик перечитывает не всю статью, а только ее небольшую часть, Так что выхода у него не будет. Что купил, то и его, назад ведь статью он вернуть не может. А если она ему не понравилась, то просто с этим автором дела иметь больше не будет.
hinalex
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:34

Re: Перепродажа статей

Сообщение polet » 16 дек 2010, 14:11

Эта идея имеет место для существования, однако чтобы она была эффективной нужно иметь нескольких постоянных заказчиков, в противном случае вы рискуете тем, что Ваши статьи останутся висеть невостребованными и вы не только не заработаете, но и потеряете деньги.
polet
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 07:36

Re: Перепродажа статей

Сообщение gtggb » 17 дек 2010, 14:37

polet писал(а):Эта идея имеет место для существования, однако чтобы она была эффективной нужно иметь нескольких постоянных заказчиков, в противном случае вы рискуете тем, что Ваши статьи останутся висеть невостребованными и вы не только не заработаете, но и потеряете деньги.

Вот и я о том же. Нет ведь никакой гарантии, что у вас статьи эти потом кто-нибудь купит. Вложение денег в это предприятие очень уж с большими рисками связано. Необходимо сто раз подумать, перед тем как заняться таким видом бизнеса.
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Перепродажа статей

Сообщение hinalex » 19 дек 2010, 11:17

gtggb писал(а):
polet писал(а):Эта идея имеет место для существования, однако чтобы она была эффективной нужно иметь нескольких постоянных заказчиков, в противном случае вы рискуете тем, что Ваши статьи останутся висеть невостребованными и вы не только не заработаете, но и потеряете деньги.

Вот и я о том же. Нет ведь никакой гарантии, что у вас статьи эти потом кто-нибудь купит. Вложение денег в это предприятие очень уж с большими рисками связано. Необходимо сто раз подумать, перед тем как заняться таким видом бизнеса.

Можно даже и не думать. Я вот с чужих размышлений поняла, что дело это гиблое. Еще никто и ничего таким способом реально не получал. А риск конечно приличный присутствует. Так зачем же вам это надо? :?: :?: :?:
hinalex
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:34

След.

Вернуться в Другие Способы Заработка в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

web hosting