Иногда ключевые слова не выбирают

Пути улучшения сайта.

Иногда ключевые слова не выбирают

Сообщение babunello » 27 дек 2010, 14:18

Я вот что заметил, когда раскручиваешь сайт - очень полезно знать по каким запросам (ключевикам) более всего пользователи на него заходят. Бывает такое, что оптимизируешь под одну ключевую фразу и замечаешь, что неплохой % посещаемости дает иной ключевой запрос. Тогда нужно и его развивать в статьях. Кто-то еще это замечал?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Иногда ключевые слова не выбирают

Сообщение Vasia » 27 дек 2010, 14:35

Это вполне обычная ситуация, когда затачиваешь страницу под высокочастотный запрос. Т.к.конкуренция по ВЧ очень серьезная, то без вложения денег, как правило сайт оказывается далеко от топа. И соответственно получаете мало трафика. А вот по НЧ, которые могли случайно оказаться в тексте, можно вылезти на верхние позиции поисковиков.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Иногда ключевые слова не выбирают

Сообщение arlik » 27 дек 2010, 15:05

Так всегда и получается. В основном я сайт продвигаю по 5-8 сч запросам. Под каждый запрос одна страница. Но по статистике видно что продвигаемые страницы попутно собирают дополнительный трафик по другим запросам - и их очень много. В статистике ли ру есть - один из показателей "по поисковым фразам" - так там у меня кроме моих 5-8 сч запросов - 150-200 разных нч запросов. Это так и должно быть. :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Иногда ключевые слова не выбирают

Сообщение Taser » 28 дек 2010, 12:20

Это действительно так, потому что иной раз нужно следить за запросами пользователей, и чего они хотят увидеть на сайтах. Для этого есть специальные системы, которые определяют сколько раз пользователи вписывали в поисковики такие то фразы.
Taser
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:56


Вернуться в Оптимизация Существующего Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron