Уникализация картинок. Как делаете?

Пути улучшения сайта.

Уникализация картинок. Как делаете?

Сообщение arlik » 22 дек 2010, 14:06

На свои сайты, где основной контент фото я провожу их уникализацию - переименовываю файл, прописываю уникальное описание, обрезаю процентов на 3-10, добавляю или убираю насыщенность, вставляю слабо видимую ватер марку. Использую прогу xnview/ Как вы уникализируте ?
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Уникализация картинок. Как делаете?

Сообщение babunello » 23 дек 2010, 10:58

Я, например, просто обрезаю стандартным редактором по максимуму и меняю немного угол. Затемнение, или осветления все равно ничего не дает. Но это мало-что дает, человеческий глаз все-равно замечает сходство. Лучше делать уникальные изображения.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Уникализация картинок. Как делаете?

Сообщение arlik » 23 дек 2010, 11:11

Да и обрезка и небольшое изменение угла ничего не дает. Я пробовал - чтоб картинка стала уникальной - ее нужно повернуть больше чем на 12 градусов. Но она тогда стает не "смотрибельной" для глаза(боком нужно смотреть))). Закиньте любую свою уникализированную картинку в сервис: tineye.com и посмотрите сколько найдется совпадений. ;)
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Уникализация картинок. Как делаете?

Сообщение OlgaShkulova » 25 фев 2021, 06:43

arlik писал(а):Да и обрезка и небольшое изменение угла ничего не дает.

Просто вы не умеете их готовить. :D
Большинство картинок можно без особых проблем уникализировать, при этом сохранив начальный вид без особых искажений. Но это ручная работа, требующая определенных навыков работы в современных графических редакторах.
OlgaShkulova
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:34


Вернуться в Оптимизация Существующего Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron