Замена дизайна на сайте

Пути улучшения сайта.

Замена дизайна на сайте

Сообщение endenwer » 21 дек 2010, 12:30

Возникла такая проблемма. Сайт уже давно работает. Да и вроде посещаемость нормальная, но а вот дизайн уже как-то надоел. Как лучше будет: сменить дизайн полностью или просто подкорректировать существующий. Или может посетителей отпугнет новый дизайн?
endenwer
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:06

Re: Замена дизайна на сайте

Сообщение arlik » 22 дек 2010, 13:00

А вы сделайте на сайте опрос : нравится ли вам этот дизайн? Чего не хватает на сайте? и все в этом роде. Посмотрите результаты и будете точно знать - менять или нет. Я лично очень редко меняю полностью - чаще дорабатываю.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Замена дизайна на сайте

Сообщение babunello » 23 дек 2010, 10:50

Есть такое понятие в человеческой психологии, как зрительная память. Это очень сильный аргумент. Каждый человек привыкает к постоянному.Так, что я не советую менять дизайн полностью. Лучше его потихоньку, совсем не заметно модернизировать. Тогда и людям будет казаться, что сайт движется вперед.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Замена дизайна на сайте

Сообщение arlik » 26 дек 2010, 12:47

По статистике посещений сайта людьми - можете посмотреть сколько люди проводят времени на сайте. Потом поменять дизайн и смотреть в какую сторону меняется этот показатель. Если люди задерживаются меньше - возвращайте старый дизайн. :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Замена дизайна на сайте

Сообщение Taser » 28 дек 2010, 12:33

Если сайт реально посещаемый и имеет более 200 пользователей в день то нужно сделать опрос, а если нет то меняйте сами, мне кажется пользователи адаптируются, только сделайте такой дизайн чтобы глаза после него не болели. То есть по меньше красок и яркости. Это очень важно.
Taser
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:56


Вернуться в Оптимизация Существующего Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron