Сканирование сайта

Пути улучшения сайта.

Сканирование сайта

Сообщение Malinka1 » 01 дек 2010, 09:50

Я читала, что для того, чтобы сайт стал более легким в доступе, нужно провести его сканирование. Так ли это? Смогу ли я сама провести сканирование моего сайта? И какие инструменты (только доступные) надо применить для этой цели? Посоветуйте.
Malinka1
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 08:25

Re: Сканирование сайта

Сообщение arlik » 02 дек 2010, 10:47

Если честно - впервые слышу, что можно проводить "сканирование" сайта, разве что можете взять монитор с открытым сайтом - положить его на сканер и отсканировать, и так каждую страницу. Шучу я. :lol: :lol: :lol:

То что вы читали подразумевает - провести анализ своего сайта на наличие ошибок в коде страниц, движка, структуре сайта и т.д. и это все исправить. И тогда сайт у вас будет быстро загружаться.

Совет: для начала создайте свой сайт.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Сканирование сайта

Сообщение Demon4ik » 02 дек 2010, 23:15

arlik писал(а):Если честно - впервые слышу, что можно проводить "сканирование" сайта, разве что можете взять монитор с открытым сайтом - положить его на сканер и отсканировать, и так каждую страницу. Шучу я. :lol: :lol: :lol:

То что вы читали подразумевает - провести анализ своего сайта на наличие ошибок в коде страниц, движка, структуре сайта и т.д. и это все исправить. И тогда сайт у вас будет быстро загружаться.

Совет: для начала создайте свой сайт.

Да прикольно сказал :D (надеюсь автор не обиделся). Я представил взять открыть ноутбук, положить на сканер и отсканировать. А для анализа на ошибки есть же проги всякие есть и онлайн сервисы? Али как?
Demon4ik
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:07

Re: Сканирование сайта

Сообщение ciklop » 06 дек 2010, 07:11

Вот для Вас очень полезная ссылочка http://www.pr-cy.ru/analysis. Просто впишите адрес вашего сайта и дальше выдаст результаты: URL, ip, скорость загрузки, какие страницы в индексе - короче, все что нужно для вебмастера. Там же есть кнопка "Проверка валидности HTML" - проверяет на наличие ошибок в стандартной спецификации сайта.
ciklop
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:34

Re: Сканирование сайта

Сообщение cajka » 21 дек 2010, 11:57

Если вы имеете ввиду проверку сайта, на наличия ошибок, то для этого есть сервесы и программы. Главным образом можно, проверить лишь правильность написания HTML кода, да это может снизить загрузку страниц, но несущественно. Еще сайт можно сканировать на наличия вирусов, но это не очень распространено, так, как в основном хостинги заботятся, о безопасности ресурсов, которые на них разметены.
cajka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:35

Re: Сканирование сайта

Сообщение arlik » 26 дек 2010, 12:51

Правильность написания html кода может существенно ускорить сайт. Если сайт на движке - то есть специальные плагины или модули для ускорения. Все зависит от количества обращений к базе данных. Чем их меньше тем лучше. Поставить плагин кеширования - и все гуд. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32


Вернуться в Оптимизация Существующего Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron