Продвижение с помощь ссылок из профилей

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение arlik » 28 ноя 2010, 19:04

Достал большую базу трастовых сайтов с высоким тиц и pr, где можно вставить ссылку в профиль.
Очень интересно - актуально ли сейчас первично продвигать свой проэкт с помощью ссылок из профилей. Где то с год назад я даже двадцатку тица получал после такого прогона. Как к этим ссылкам сейчас относятся поисковики, индексируются ли они?
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение Vasia » 28 ноя 2010, 21:20

Большинство форумов ставят редирект или noindex и nofolow. Да и поисковики не очень берут в расчет такие ссылки. Хотя на счет последнего утверждать не берусь.
По мне, так это бесполезная трата времени. Если есть возможность сделать прогон автоматически, то попробуйте.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение antonio » 28 ноя 2010, 23:28

arlik писал(а):Достал большую базу трастовых сайтов с высоким тиц и pr, где можно вставить ссылку в профиль.
Очень интересно - актуально ли сейчас первично продвигать свой проэкт с помощью ссылок из профилей. Где то с год назад я даже двадцатку тица получал после такого прогона. Как к этим ссылкам сейчас относятся поисковики, индексируются ли они?

Ну выкладывай её здесь. Посмотрим...
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 18:10

Поисковики уже не так на эти ссылки реагируют, ведь постоянно появляются новые алгоритмы и методы расчета этих показателей, и на многих форумах данные методы запрещены, за такое могут и забанить. А так можете попробовать.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение arlik » 16 дек 2010, 11:39

Прогнал в ручную по базе( в течении недели - проставил 60ссылок с профилей) свой молоденький сайтик - уже беки вылазят, и есть подвижки по позициям. В основном по гуглу позиции идут в верх. В яшке тоже, но чуть меньше. :lol: :D
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение Vasia » 20 дек 2010, 13:11

Ну то что позиции идут вверх, еще не означает, что ссылки дают эффект. Для молодых сайтов, вполне нормальное явление, когда с течением времени, позиции в выдаче улучшаются. У гугла даже фильтр такой есть - "Песочница".

А что у Вас с тИЦ, есть изменения? Про pr уже и не спрашиваю...
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 15:20

А тиц мне не нужен. Мне нуже трафик на сайте - чем больше тем лучше. За два года в интернет строительстве - мне легче сделать сайт посещаемым, чем наростить большой тиц.
А фильтр песочница, наоборот опускает сайт по позициям.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Продвижение с помощь ссылок из профилей

Сообщение Vasia » 21 дек 2010, 10:51

Про тиц я спрашивал для себя, хочу понять стоит ли тратить время. Если у Вас пузо выросло, то и я попробую.
То, что песочница опускает сайт я знаю. О чем и говорю, молодой сайт, находясь под действием фильтра, имеет позиции ниже плинтуса. А когда выходит из под фильтра, совершенно естественно растет в выдаче, без каких-либо ссылок.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09


Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

web hosting