Продвижение сайта в социальных сетях?

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение tyan-uan » 27 ноя 2010, 19:56

Можно ли получить нормальный приток трафика, продвигая свой сайт в социальных сетях? Что для этого нужно делать? Такое продвижение целесообразно все время или только в первые месяцы жизни сайта? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
tyan-uan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:32

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение elena-elena » 27 ноя 2010, 20:03

Вам лучше заниматься продвижением не конкретного сайта в социальных сетях, а продвигать профиль (группу) сайта. Целесообразность есть, но определяется профилем сайта. Хорошо продвигаются детские товары. Можно использовать платное продвижение. Цена вопроса - от нескольких центов за 1 уникального посетителя.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение tester » 27 ноя 2010, 21:59

Иногда продвигать группу сайта в социальных сетях не только целесообразно, но и очень эффективно. Можно сделать действительно хорошую рекламу сайта. Привлечь участников тоже проблем не составит, т.к это стоит копейки.
tester
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение Vasia » 28 ноя 2010, 18:13

А можете подробнее рассказать о том как именно продвигать ресурс в соц. сетях. Я просто в них не общаюсь и не очень представляю их возможности. Знаю только, что там можно получить довольно большой трафик. Пусть есть сайт и аккаунт в каком-нибудь фейсбуке. Что дальше?
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение elena-elena » 28 ноя 2010, 18:47

Vasia писал(а):А можете подробнее рассказать о том как именно продвигать ресурс в соц. сетях. Я просто в них не общаюсь и не очень представляю их возможности. Знаю только, что там можно получить довольно большой трафик. Пусть есть сайт и аккаунт в каком-нибудь фейсбуке. Что дальше?


Далее Вам необходимо привлечь к группе как можно больше пользователей. Можете воспользоваться помощью своих друзей, которые имеют аккаунты в социальных сетях, можете воспользоваться платными услугами по привлечению пользователей (хотя на начальных этапах не стоит тратить лишние деньги). Занимайтесь продвижением сами: ищите группы со схожей тематикой, вступайте в них, общайтесь в них и т.д.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение Halloy » 28 ноя 2010, 19:24

На главной странице сайта можно создать кнопки добавления материалов (так называемые социальные закладки), размещенных на сайте, в блоги и социальные сети. Это "Одноклассники", "вконтакте", "ЖЖ" и другие. Если материал понравится посетителю, он может разместить ссылку на него в своем блоге или в социальной сети, нажав на закладки.
Halloy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:57

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 18:41

Лучше в социальной сети создать группу, посвященную данному сайту или размещенному на нем материалу, и продвигать уже эту группу, а вот если группа будет популярна, то и сайт тоже однозначно будет посещаем.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение oleg1990 » 29 ноя 2010, 19:44

я согласен с продвижением сайта в социальных сетях!когда я открыл свой сайт примерно три месяца назад я попытался обойтись для начала без покупки рекламы и сам на всяческих форумах его продвигал рассказывал о нём посетители прибавлялись. мой вывод - это эффективно! к сожалению сайт пришлось немного отложить(пока не до него!
oleg1990
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:36

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение Demon4ik » 30 ноя 2010, 22:18

Соц сети это перспективно конечно. Для начала я бы пригласил всех своих друзей. А потом, что бы им было интересно приглашать своих устроить к примеру конкурс, кто за определенный период пригласит больше всех своих, тому какой то подарок или что то типа того ;)
Demon4ik
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:07

Re: Продвижение сайта в социальных сетях?

Сообщение Doss » 04 дек 2010, 09:57

Продвижение сайта в социальных сетях конечно же один из эффективных способов продвижения молодого сайта. Для начальной раскрутки - это самый лучший и не дорогой вариант. Для начала можно пригласить своих друзей или создать группу и приглашать пользователей. Стоит это не сколько центов за пост, таким образом можно повысить первоначальную посещаемость Вашего сайта.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

След.

Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron