Почтовая рассылка. Или спам?

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение AnnaNizova » 26 ноя 2010, 17:22

Последнюю неделю мой шеф только и говорит, что про почтовую рассылку. Отмечу, что наш сайт занимает весьма неплохие позиции в выдаче поисковых систем. Но руководство хочет привлечь еще больше клиентов. Я же панически боюсь связываться с почтовыми рассылками как средством для продвижения сайта. Мне кажется, что люди относятся к ним как к спаму, и это может только повредить репутации ресурса. Может быть я так думаю, потому что сама заходя на почту в первую очередь удаляю все "лишнее". Но решение руководства - приказ. Посоветуйте, как сделать эффективную почтовую рассылку, чтобы люди не отнеслись к ней как к "мусору". Заранее благодарна.
AnnaNizova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:02

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение Vasia » 26 ноя 2010, 19:23

Ну почему же спам? Если рассылка не принудительная и с возможностью отписаться без лишних телодвижений (знаете есть "гении", которым что отписаться, надо куда-то перейти поставить галочку, согласиться, подтвердить и т.д.), то вреда точно не будет. Что касается пользы, то я не очень верю в этот способ. Но это наверное от сайта зависит.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение irri » 26 ноя 2010, 20:15

А мне кажется большинство рекламные письма удаляет сразу, даже не открывая и тем более не читают. Так что тратиться на этот тип рекламы как по мне абсолютно бессмысленно. Ну разве что какая-то специализированная узконаправленная реклама.
irri
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:11

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение elena-elena » 27 ноя 2010, 19:16

AnnaNizova писал(а):Последнюю неделю мой шеф только и говорит, что про почтовую рассылку. Отмечу, что наш сайт занимает весьма неплохие позиции в выдаче поисковых систем.


А можно поинтересоваться какой направленности у Вас сайт? Если это какой-то интернет-магазин и Вы собираетесь провести рассылку для клиентов, которые уже у Вас что-то заказывали, то я думаю это не вызовет большой волны негатива. Особенно, если предложение будет действительно интересное.
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 19:01

Смотря, какая почтовая рассылка и какую информацию она несет, вот например я новостную рассылку всегда читаю, а другую сразу удаляю, а читаю только ту которая привлекает меня своими броскими заголовками.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение barxatty » 01 дек 2010, 09:28

В описаниях почтовой рассылки нужно сосредоточиться на главном. Текст ее не должен быть запутанным и слишком длинным. Поменьше "мы", "я", "наша компания". Еще вот как бывает. Заинтригуют, а попав по ссылке из этого послания на какой-то сайт, а потом еще куда-то, так и не понимаешь, о каком же товаре, собственно, идет речь. Дистрибьюторство и МЛМ яркие тому примеры.
barxatty
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 08:41

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение adv1165 » 04 дек 2010, 01:49

Если почтовая рассылка не очень назойливая, и адреса почтовых отправлений не берётся из явно спамерских перечней, то в этом нет ничего страшного. Рекламирование при помощи рассылки рекламных предложений широко распространена. Можно рассылать небольшие информационные сообщения, составленные тактично с предложением запроса дополнительной информации. Естественно, что раздражает почтовый спам, когда он приходит в огромных количествах, не по назначению и мешает работе почтовой системы. Попробуйте себя поставить на место потенциального получателя спама и пытайтесь не переборщить, у Вас всё получится!
adv1165
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:05

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение Garantia » 04 дек 2010, 09:01

Я обеими руками за почтовую расслку, во первых спам не совсем законный, а во вторых не портите пожалуйста жизнь других людей.
Плюс почтовых рассылок очевиден можно и отписаться и вам как мастеру есть постоянные клиенты, а от спама нет.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение Doss » 04 дек 2010, 09:22

Для многих пользователей нет особой разницы между спамом и почтовой рассылкой и такие вещи удаляются сразу не читаясь. И насколько я знаю спам "не совсем законное занятие". Поэтому как по мне Вы просто потратите время в пустую.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Почтовая рассылка. Или спам?

Сообщение Vasia » 06 дек 2010, 08:08

Снова не соглашусь :) Нормально организованная рассылка, с возможностью отписаться и несущая в себе полезную информацию, может быть полезной для пользователя. Тут еще многое от сайта зависит. Конечно, если это развлекательный сайт с ежедневным обновлением, то не надо заваливать пользователя письмами с сообщениями о том что сайт обновился. Но почему бы не оповестить пользователя интернет магазина о поступлении нового товара или о скидках?
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

След.

Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting