Внешние ссылки. Как их получить?

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение Lenochka » 26 ноя 2010, 16:58

Недавно завела свой собственный электронный ресурс. Зарегистрировалась везде, где только можно. Однако сайт имеет очень низкие рейтинги у поисковых систем. Как следствие, народ на мой ресурс идет неохотно, хотя он потенциально должен быть интересен многим. Говорят, что для эффективного продвижения сайта необходимо иметь огромное количество внешних ссылок. Якобы в этом случае он будет лучше индексироваться поисковыми системами. Возникает вопрос к знатокам по оптимизации. Как получить большое количество внешних ссылок и желательно бесплатно?
Lenochka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:45

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 20:32

Можете использовать контекстную рекламу, если что то продаете. Ссылки обычно покупаются на биржах, одна из моих любимых сапа. Там можете купить сколько вам угодно ссылок с разных сайтов. Так же размещайте ссылки на форумах и т.д. используйте вирусный маркетинг.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение KLON » 26 ноя 2010, 22:09

Оптимальный вариант конечно же закупка ссылок на биржах. Таких как, например, Сап, Руки, Сеопульт. Но также не стоит и пренебрегать бесплатными досками объявлений. Они хоть по чуть-чуть, но дело свое делают.
KLON
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:38

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение elena-elena » 27 ноя 2010, 19:08

Не всегда имеет смысл тратить деньги на продвижение. Многое зависит от того, что у Вас за сайт? Будет ли он актуален для людей со всей РФ или только для Вашего региона? Как вариант можно обмениваться ссылками с сайтами смежной направленности. Вы размещаете их ссылку у себя на сайте, они - Вашу. Цитируемость у Вас и у них растет. Если Ваш сайт узконаправленный и для какого-то конкретного региона, то уже это может вывести Вас в топ, например, Яндекса. Испытано на себе!
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение volhov » 29 ноя 2010, 16:35

Доброго времени суток, уважаемые!
В мою, только начавшую формироваться в направлении SEO, башку недавно попала мысль и уже некоторое время упорно ищет мозг. :) Помогите разобраться.
Мысль следующая: сделал, например, небольшой, красиво оформленный, с полезной информацией E-book и решил бесплатно раздавать его у себя на сайте. В книжке, естественно, присутствует ссылка на сам сайт.

Главный вопрос: :?: Будут ли переходы с этой электронной книжки, которая разлетится некоторым тиражом во все уголки интеренета, расцениваться поисковиками как "внешние". Если кто может граммотно объяснить, ответьте пожалуйста.
... и мне медалей, орденов не надо... мой подвиг незаметен для страны... привычно гладя дуло автомата, я жду начала следующей... войны...
http://cveto4ki.com/o-nas/
volhov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:18
Откуда: Запорожье

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение Demon4ik » 29 ноя 2010, 16:45

elena-elena писал(а):Не всегда имеет смысл тратить деньги на продвижение. Многое зависит от того, что у Вас за сайт? Будет ли он актуален для людей со всей РФ или только для Вашего региона? Как вариант можно обмениваться ссылками с сайтами смежной направленности. Вы размещаете их ссылку у себя на сайте, они - Вашу. Цитируемость у Вас и у них растет. Если Ваш сайт узконаправленный и для какого-то конкретного региона, то уже это может вывести Вас в топ, например, Яндекса. Испытано на себе!

Согласен. Главное что на сайте. Надо 10 человек и они могут подхватить и обеспечить бешеную популярность среди друзей. К стати как в фильме СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ (посмотрите как там чел сеть оборвал за несколько часов без продвижения сайта). Ну а еще бы порекомендовал авто обмен ссылками с сайтами. Есть ресурс вроде неплохой. Если че пишите в личку.
Demon4ik
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:07

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение i.nat » 01 дек 2010, 09:29

Можно увеличить ссылочную массу среди блоггеров. Для этого можно купить эти ссылки. Я получила большое количество ссылок совершенно бесплатно, нужно лишь только завести свой блог (не обязательно его даже наполнять), вступить в самые популярные сообщества вашей тематики, открывать в них интересные темы со ссылкой на свой блог, лучше использовать скрытую рекламу. Если Вы угадаете настроение и интересы читателей, то Ваша ссылка умножится и вы приобретете неплохой трафик.
i.nat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 05:07

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение i.nat » 01 дек 2010, 09:34

Еще забыла упомянуть о так называемом вирусном маркетинге. Это создание видеороликов, (например, хорошо для этих целей подходят видеоуроки), организация и проведение акций, конкурсов с денежными призами через популярные блоги с непременным условием постановки ссылки на Ваш сайт. Эта методика, порой дает неплохие результаты.
i.nat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 05:07

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение WriteTexts4u » 06 дек 2010, 23:47

С бесплатными досками объявлений и форумами, где разрешают размещать ссылки, следует быть осмотрительнее, т.к. это может снизить рейтинг сайта. У поисковиков не все сайты «в почёте», соответственно и ссылки с таковых могут навредить вместо помощи.
WriteTexts4u
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:54

Re: Внешние ссылки. Как их получить?

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 10:48

Так интересно тс написала "завела свой собственный электронный ресурс". Для начал не нужно внешних ссылок. Просто развивайте свой сайт. Если через месяц он успешно индексируется и на нем появляется трафик, то тогда можете немного заняться ручным спамом. Ссылки ставить как на главную, так и на внутренние страницы сайта.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

След.

Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

web hosting
cron