Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение babunello » 26 ноя 2010, 09:44

Хочу попробовать оптимизировать контент сайта сам, без помощи веб-мастеров. Знаю, что у каждой поисковой системы свой алгоритм поиска, изучать все алгоритмы просто нет времени. На какие еще обратить внимание, кроме Яндекса и Гугла?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение evaru88 » 26 ноя 2010, 09:50

А зачем Вам еще какие-то поисковики? Ну будете вы в Топе Рамблера, и что это Вам даст? По-моему, лучше сосредоточить усилия на продвижении в Яше и Гугле. И пузомерки в основном только их рекламодатели требуют, и посетителей с них больше получите.
evaru88
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:02

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение KLON » 26 ноя 2010, 18:41

Я считаю, что все зависит от аудитории, на которую Ваш сайт направлен. В Америке и большинстве Европейских стран в основном пользуются Google. Ну а в России, конечно же, в основном предпочитают Яндекс и Рамблер.
KLON
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:38

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение Vasia » 26 ноя 2010, 19:04

Оптимизировать специально для рамблера, смысла не вижу. На долю яндекса и гугла приходится более 80% поискового трафика. Не забывайте, что маил.ру использует базы яндекса. Говорить, что гугл только для буржуев, я бы тоже не стал. На данный момент по популярности в рунете он не сильно отстает от яндекса, и постоянно наращивает свое присутствие. Не так давно считалось, что гугл не конкурент яху. И где сейчас яху?
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 19:50

Оптимизируйте только под Яшу и Гугл, под остальные смысла нет никакого. Да и грамотная оптимизация подтянет позиции и в остальных поисковиках. Главное не переборщить, излишняя оптимизация может привести к негативным последствиям, как бы странно это не звучало.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение tester » 27 ноя 2010, 17:19

Согласен с предыдущими комментариями.На другие поисковые системы даже не стоит обащать внимание и тратить свое драгоценное время. Яндекс и Гугл наиболее популярны и пока трудно назвать конкурентов этих систем.
tester
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение Maxsus » 29 ноя 2010, 18:58

По статистике гугл и яндекс опережают все поисковые системы, и даже если спросить кого-нибудь какие они знают поисковики, я уверен, что ответят именно эти, ну может еще какой-нибудь и все, вопрос сам решается, даже думать не надо.
Maxsus
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:45

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение Doss » 04 дек 2010, 09:47

Зачем ломать себе голову и что то выдумывать. Самый оптимальный вариант - это Гугл ну и на всякий случай Яндекс. В настоящее время Гугл самая расширенная и быстродействующая поисковая система. Затем следует Яндекс. Разве этих мало, зачем выбирать другие.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение Vasia » 06 дек 2010, 07:52

Doss, если сайт русскоязычный, то гугл пока довольно серьезно отстает от яндекса. Я сейчас говорю не о качестве работы этих поисковиков, а о проценте поискового трафика. Лично мне, как пользователю больше нравится гугл, но как вебмастер я в первую очередь обращаю внимание на яндекс и только потом на гугл.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Под какой поисковик лучше оптимизировать?

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 11:09

babunello писал(а):Хочу попробовать оптимизировать контент сайта сам, без помощи веб-мастеров. Знаю, что у каждой поисковой системы свой алгоритм поиска, изучать все алгоритмы просто нет времени. На какие еще обратить внимание, кроме Яндекса и Гугла?

А вам и нужно учиться оптимизировать самому. Алгоритмы изучать не нужно, главное понять основные принципы работы пс. Не заморачивайтесь над этим сильно. Вам достаточно будет одного поисковика. У него трафика вам хватит. Если у вас сайт будет на высоких позициях допустим в яндексе, то и в гугле он будет рядом. :lol:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

След.

Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

web hosting