Индексация сайта

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Индексация сайта

Сообщение gidrav » 29 ноя 2010, 17:39

Через какое время лучше всего регистрировать новый сайт в поисковиках?
Или лучше чтобы поисковик сам его нашел и проиндексировал? И с какой частотой добавлять новые страницы на сайте чтобы не выпадать из выдачи?
gidrav
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:33

Re: Индексация сайта

Сообщение anna » 29 ноя 2010, 19:08

С регистрацией затягивать не стоит. Можно конечно сделать это вручную заполнив специальные формы, добавлять нужно только главную страницу, тогда адрес сайта попадет в очередь на индексацию. Но лучше, чтобы поисковый робот сам нашел сайт. Для этого нужны внешние ссылки на сайт с других уже проиндексированных ресурсов, а робот сам найдет и проиндексирует ваш сайт. А при добавлении вручную может получиться гораздо дольше. В любом случае все это должно занять от 2-х дней до 2-х недель.
anna
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:17

Re: Индексация сайта

Сообщение i.nat » 01 дек 2010, 05:13

Для более быстрой и полной индексации сайта советую завести блог на Я.ru и сделать несколько записей со ссылками на страницы Вашего сайта. Яндекс любит свои блоги и хорошо их индексирует. как вариант, возможно заказать постовые в известной бирже Блогун. :!:
i.nat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 05:07

Re: Индексация сайта

Сообщение AntonPetrovich » 01 дек 2010, 12:07

Когда сайт готов к индексированию, лучше всего начать с добавления его в инструментах вебмастера на Яндексе и Google. Это необходимо для того, чтобы Вы могли видеть, как поисковые машины Яндекса и Google видят Ваш сайт, какие существуют ошибки, сколько страниц Вашего сайта уже проиндексировано поисковыми машинами, сколько сайтов ссылается непосредственно на Ваш сайт и прочее. Для этого нужно иметь аккаунты на этих поисковиках (например, почту) и подтвердить при добавлении сайта свои права на него одним из двух способов - текстовым файлом в корневом каталоге или Мета-тегом на главной странице. Я всегда использую Мета-тег. Всё, после подтверждения прав на управление Вы будете иметь доступ к статистике по Вашему сайту и Ваш сайт начнет быстро индексироваться этими поисковыми системами.
AntonPetrovich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:48

Re: Индексация сайта

Сообщение antonio » 04 дек 2010, 02:48

Я может быть немного отвелекусь от темы, но хотелось бы спросить - нужно ли новые страницы сайта подсовывать поисковикам или надо ждать пока сами найдут? Не хочется заводить отдельную тему по этому вопросу. Просто сегодня сделал новую страницу на сайт и добавил её в аддурилки яндекса и гугла, а теперь думаю - может зря? Может надо ждать было пока сами найдут? Страница не главная естественно.
antonio
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:56

Re: Индексация сайта

Сообщение Garantia » 04 дек 2010, 09:16

Лучьше расставляйте на новые страницы ссылки с других источников - микроблоги и закладки. Если вы только создали проект то ждать прийдется около 2 месяцев пока яша их полностью проиндексирует. У нее индекс проходить хуже чем у гугла.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Индексация сайта

Сообщение sotnik » 18 дек 2010, 14:05

antonio писал(а):Я может быть немного отвелекусь от темы, но хотелось бы спросить - нужно ли новые страницы сайта подсовывать поисковикам или надо ждать пока сами найдут? Не хочется заводить отдельную тему по этому вопросу. Просто сегодня сделал новую страницу на сайт и добавил её в аддурилки яндекса и гугла, а теперь думаю - может зря? Может надо ждать было пока сами найдут? Страница не главная естественно.

Если ваш сайт обновляется часто, то новые страницы индексируются быстро. Например, я в ЖЖ писал часто, и новая страница, как правило, уже попадала в индекс через несколько часов. А вот если вы добавляете новый контент редко, то да, наверное стоит страницу добавить в аддурилку.
sotnik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:52

Re: Индексация сайта

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 10:43

Можно в аддурилки не добавлять. Если публикуете часто уникальный материал и занимаетесь внешней оптимизацией - то страницы будут влетать с каждым апом. Публиковать материал желательно каждый день. Тогда боты яндекса и гугла от вас и уходить не будут.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Индексация сайта

Сообщение Sereda_V_V » 21 дек 2010, 10:53

В поисковиках нужно регистрироваться после того как у вас уже имеется некий контент на сайте, чтобы было что индексировать поисковым ботам. Количество контента по определению может быть разное от 20 и выше статей (страниц), после добавления в поисковик индекс начинается не сразу так что не удивляйтесь.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Индексация сайта

Сообщение arlik » 29 дек 2010, 16:05

Я например свои сателлиты никогда не добавлял в поисковики. Они сами их всегда находили. Время индексации разное - от пары дней и до трех недель бывало. Сразу в индекс влетала главная и еще парочка страниц, потом в следующий ап остальные.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32


Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting