Раскрутка сайта с помощью дорвеев

Раскрутка сайта, получание посетителей.

Раскрутка сайта с помощью дорвеев

Сообщение Pavel1980 » 29 ноя 2010, 17:32

У нас возникла следующая проблема. Создали сайт и выложили в сеть. Зарегистрировали ресурс в поисковых системах и каталогах. Однако сайт оказывается на различных позициях в выдаче при одинаковом запросе, но в разных поисковиках. Например, при одном и том же запросе в Yandex мы занимаем 6 место, а в Google - лишь 78. Бьюсь с этим уже почти месяц, а недавно друзья предложили использовать дорвеи для решения проблемы. В этом случае мне потребуется создать дорвеи, "заточенные" под конкретные поисковые запросы для каждого поисковика. Хотелось бы узнать мнение знатоков по следующим вопросам.
1) Насколько целесообразно использовать дорвеи в моей ситуации?
2) Как определить эффективность каждого созданного дорвея?
Заранее выражаю благодарность за ответы.
Pavel1980
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:59

Re: Раскрутка сайта с помощью дорвеев

Сообщение uk7 » 02 дек 2010, 04:59

Не самый лучший метод в Вашем случае,ну если Вы утверждаете,что по запросам Яндекса у Вас шестое место,то при неправильной тактике создания дорвеев(а если задаете вопрос,то скорей всего не профи) можете даже получить,что то типа пенальти.Однозначно, дорвеи затачиваються под определенные запросы,и под опредленные поисковики.Сама технология не жутко сложная,но требует большой расторопности.На Ваш вопрос о эффективности как Вы заметили каждого дорвея.Могу Вам скачать,что эффективность Вы сможете определить весьма условно,а зачастую практически не определите для этого Вам понадобиться какой то опыт.А эксперементировать на своем сайте,смутно представляя последствия...Уж лучше создайте подопытный сайт и поэксперементируйте на нем,так получите ту" магическую эффективность".А универсального ответа боюсь Вы не найдете,все частный случай.
uk7
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 04:37

Re: Раскрутка сайта с помощью дорвеев

Сообщение arlik » 02 дек 2010, 08:21

Дорвеи не целесообразно использовать в вашей ситуации.
Дорвеи создаются для сбора трафика и переправления его на партнерку, и большинство из них живет всего один АП.
В вашем случаи если есть желание можете наделать небольших сателлитов под запросы с ссылками в записях на продвигаемый сайт. Это будет намного эффективней. Но вы можете продвинуть свой сайт и без сателлитов - комментируя блоги, форумы, проставлять ссылки с профилей, регистрация в рейтингах, и т.д.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32


Вернуться в Продвижение Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

web hosting