Как я сделал сайт для продажи скалок в Америку и получил побочный доход в 200 000 рублей.

Предыстория:

Когда мне было 7 лет, батя нашёл на чердаке бабушкиной дачи выжигатель по дереву. Там же валялись пыльные досточки с выжженными картинками. Они использовались для нарезки продуктов или просто для декора в кухне.

Папа показал, как работает этот выжигатель. Нарисовал на задней стороне найденной доски кошку. Потом я сам научился выжигать, даже лучше, чем отец.
Но в подростковом возрасте я забил на все свои «детские» увлечения, и просто ушёл с головой в игру Дота…

 

Рождение идеи:

В 2016 году я закончил 3 курс технического вуза в Самаре по специальности инженер-строитель. Мой папа, рукастый мужик, меня туда засунул, хоть это направление меня не очень то и интересовало…
Наконец-то я сдал всё экзамены , и хотел ехать автостопом под Сочи, чтобы отдохнуть от этого учебного кошмара. Автостопом, потому что денег мне никто не давал на поездку – родители все деньги вкладывали в строительство и ремонт нового частного дома. Я думал, где взять денег.

Было жарковато. Да ещё и мама пекла печенье в духовке. Я был в своих мыслях, и просто тупо наблюдал за её рабой отсутствующим взглядом. Она разминала шарик теста, прокататывала его скалкой, добиваясь нужной толщины. Потом вырезала формочками сами печеньки. Меня из коридора позвал папа, и я, очнувшись, ушёл.

И снова мы с отцом поехали на дачу. Только уже за кусками звукоизоляции с чердака. Там я опять наткнулся на кухонную доску с выжженой картинкой и меня осенило. Всё сложилось в пазл: печенье, скалка, выжигание
«А, что, если выжигать картинки на скалке, чтоб они отпечатывались на тесте?!»

 

Реализация:

Короче, никуда я не поехал тем летом. Мы с отцом строили дом и выжигали скалки. В сентябре у нас их была целая куча, и мы уже начали продавать их по друзьям.

Нам посоветовали создать бизнес сайт и продавать их через Интернет. Тем более, что скоро Новый год и Рождество. Можно новогодние узоры выжигать.
Батяня поручил мне погуглить, как лучше и дешевле сделать нам сайт. Сначала я хотел найти программиста, чтоб он сам всё нам сделал. Потом узнал, сколько это стоит, и что ещё нам понадобится для раскрутки. Например, разная реклама. Отец сказал, что столько денег выделить не сможет. Потом я решил сам разобраться и научиться делать сайты.

 

Создание сайта:

Оказывается, надо не просто сделать сайт, а ещё платить за его имя и место, где хранятся картинки и текст с него. Имя – это домен. Типа blalabla.ru. Где «Блаблабла» — название нашего магазина, например. А хостинг – место хранения данных. И он стоил немалых денег. Я стал гуглить «дешёвый хостинг», читать отзывы, сравнивать.

Заинтересовался хостингом Avahost.Ru. Там действительно был недорогой хостинг — 157р. в месяц, бесплатный домен. Домен я решил выбрать с окончанием .com. Мне казалось, что так будет круче, хайповее.

Прочитал статью на Хабре про то, как выбрать хостинг.
Дата регистрации у Авахоста – с 2001 года. У рег.ру, например, с 2006. То есть мой хостинг 18 лет как работает. Почти всю мою жизнь, и до сих пор.
Там советовали проверить BUSINESS LEVEL (BL) на Webmoney, (как часто им оплачивают услуги на Вебмани). Если показатель больше 100, то уже хорошо. А у Авахоста — 894. Отлично!
А ещё там был конструктор сайтов и тестовый, бесплатный период. Это означало, что мне не надо учиться программировать или нанимать программиста. А ещё, если не получится, и я забью на это дело, то можно не платить.

Я посмотрел обучающие видео, и сам создал интернет-магазин скалок с крутым дизайном. Конечно, я не сразу во всё вникал. Но у них есть техническая поддержка, которая ответила мне в 22:30 по МСК, молниеносно и по делу, буквально, через минуту-две.

С созданием сайта стало получаться. Дошло до того, что моим планом Б, если бизнес со скалками не пойдёт, было изготовление сайтов на заказ на их конструкторе сайтов в Авахосте.

После этого я разобрался, как настроить рекламу, сходил на бесплатный вебинар, стал внедрять все что мне насоветовали…
И через месяц первые посетители и заказы пошли! Мы продали всё, что сделали летом. И батя не успевал вырезать и выжигать новые скалки…

В качестве бонуса от меня: скидка 30% на хостинг AvaHost.Ru
При заказе используйте код скидки: AVA-DIM30

 

Выход на Америку:

Однажды мне подумалось: «А было бы неплохо мои скалки продать под Рождество в Америке». Я обсудил эту идею, посоветовался на форумах. Нам сказали, что дешевле такие скалки в Китае заказывать. Тогда можно больше заработать. Особенно, если найдёшь дешёвую или бесплатную доставку в США.

Нашли, сделали. Оказалось, что наш хостинг изначально был создан за рубежом. Поэтому и работать на американский рынок было легче. Сервер в США, домен .com. Я чувствовал себя крутым бизнесменом в свои 20 лет. Тогда я сводил девушку и друзей за свой счёт в крутой клуб.
По открытию продаж на США — это большая история, возможно опишу позднее..

 

Побочный доход:

Забыл сказать. Откуда же взялся ещё побочный доход в 200 000 рублей?

После регистрации на Аавахосте — увидел предложение партнёрской программы. Все просто. Я зарабатываю на том, что даю ссылку на этот хостинг знакомым и незнакомым людям. (Размещал мои партнерские ссылки на своем сайте, в социальных сетях, в форумах). И от оплат привлеченных клиентов мне платят 30% ! Количество клиентов плавно растет, ежемесячные выплаты мне также плавно растут :) Уже каждый месяц мне падает по 10 000 рублей просто за рекомендации. Кстати, процент могут повысить до 40, если сможешь привлекать 30 и более клиентов в месяц. Еще из «фишек» они зачисляют бесплатно 10$ на ваш счет, которые можно вывести с первой оплатой за привлеченных клиентов.

Но я не стал особо париться, потому что было много дел с основным бизнесом. Мы расшили ассортимент. Включили туда кухонные доски по типу тех, что нашли на чердаке бабушкиной дачи. Теперь мне хватает денег ездить отдыхать и возить с собой и девушку и родителей. Мне даже удалось три месяца пожить в Таиланде, пока бизнес держался на бате..

Итого — если хорошо заморочиться, плюс немного удачи, то можно построить бизнес из дому.. А пока можно просто повторить мои шаги и зарабатывать на партнёрской программе. Зарегистрироваться в партнерке и получить бесплатно 10$ можно тут:
//www.avahost.ru/service/affiliates/

 

 

Share This