На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение tyan-uan » 28 ноя 2010, 18:41

Очень хотелось бы узнать, чем создание блога отличается от создания сайта. И что в дальнейшей перспективе выгодней? Хочу для себя разобраться. Пока отдельно пишу контент, чтобы был десяток-другой статей уже готов. А потом буду размещать в интернете. Вот только не определилась что это будет: сайт или блог.
tyan-uan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:32

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение elena-elena » 28 ноя 2010, 18:55

Начните с блога. В перспективе раскрученный блог не сравнится с раскрученным сайтом. Но ничто не мешает Вам по прошествии времени открыть сайт схожий по тематике или какой-то другой. Можете вкладывать в него деньги, которые будете получать от уже запущенного блога (на хостинг сайта в интернете Вы заработаете).
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение arlik » 28 ноя 2010, 19:19

Создание блога и создание сайта ничем не отличаются. В них просто чуть разная структура подачи материала.
В блоге - главная страница постоянно обновляется новыми записями, вытесняя старые - так сказать создается ощущение постоянного обновления.
В сайте в основном статическая главная страница, иногда с обновляющейся колонкой новости.
А зарабатывать можно на всем, только было б желание. :shock:
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение elena-elena » 28 ноя 2010, 19:31

arlik писал(а):Создание блога и создание сайта ничем не отличаются. В них просто чуть разная структура подачи материала.


Наполнение функциями все-таки отличается. Если блог - это просто набор статей, то сайт - это нечто большее. Но тем не менее, зарабатывать можно на всем. Упор следует сделать на наполнении сайта, а формат выбирайте сами!
elena-elena
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение Лолита » 28 ноя 2010, 20:54

Скажите пожалуйста, я как понимаю, блог мне придётся открывать на каком либо сайте. А вот если хозяин этого сайта, на котором у меня создан блог не одобрит моих тем, то он может меня удалить, исключить вообще? Я просто не совсем разбираюсь, подскажите мне, я правильно понял? Или блог вообще не имеет отношения не к каким сайтам?
Лолита
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:15

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение Garantia » 28 ноя 2010, 20:57

Если взять отличие блога от сайта то блог - это и есть сайт. Только он представляет из себя авторыский дневник автора. А сайт - это что то более практическое. Так же как и у сайта на блоге есть возможность осуществить как бесплатную раздачу так и вставить любой код - по типу подписки и т.д. А вести желательно и то и другое. Сайт коммерческий проект, а блог уже как бы для души, но давать рекламу и не пренужденные ссылки на свой сайт.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение babunello » 03 дек 2010, 08:22

Блог - проще, но сайт на много практичнее и по функциях имеет ряд преимуществ. Но для начинающего искателя денег в сети все же лучше создавать сначала блог. И то при условии, что тот разбирается хорошо в какой-то конкретной области.
А вот с сайтом в этом деле проще, главное удачно выбрать тематику, наполнить сайт хорошим контентом и все это оптимизировать.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение Garantia » 04 дек 2010, 07:46

Вот только что прочитал статью которая так и называется "чем отличается блог от сайта" - можете посмотреть здесь http://infoboznes.ru/chem-otlichaetsya-blog-ot-sajta/ там все подробно описано и рассказано. Сайт правда наверное молодой и там пока больше ничего нет но о блогиллинге там написано.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение KoT_B_Meshke » 06 дек 2010, 09:45

Мне кажется проще запустить свой блог, и заработать на нем уже на собственный сайт. Блог и обновлять проще и писать можно самому все статьи. Да и посетители прицепляются проще.Но лично я хотел бы себе именно сайт.
http://advego.ru/1zDAd6tJ3gХочешь зарабатывать на общении? Умеешь писать? Приглашаю в нашу команду
http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=KoT_B_Meshke - Лучший почтовик, который знают все.Присоединяйся и зарабатывай!
KoT_B_Meshke
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:32

Re: На чем лучше зарабатывать деньги - на блоге или сайте?

Сообщение WriteTexts4u » 17 дек 2010, 14:16

Зарабатывать деньги можно и на блоге, и на сайте. Как говориться одно – другому не помеха. Специфика наполнения блога проще, чем размещение нового контента на сайте. Под сайт, как и под блог, лучше регистрировать собственный домен и использовать платный хостинг, иначе как с одного, так и с другого места могу «попросить» и весь заработок станет проблемным.
WriteTexts4u
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:54

След.

Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

web hosting