какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE), Drup

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE), Drup

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 19:59

Вопрос конечно не скромный но действительно какой движок лучше выбрать для будущего портала, сайт содержащий различные виды контента.
Еще хотел спросить контент сайта на каком движке лучше всего индексируется поисковиком.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 20:03

Все зависит, что у Вас будет на этом портале, но WordPress отбросьте сразу, он не для этого создавался. Что до индексации, то все CMS нормально индексируются, это не от движка зависит, а от того насколько грамотно Вы сделаете структуру Вашего сайта.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 20:24

TiamatInc писал(а):Все зависит, что у Вас будет на этом портале, но WordPress отбросьте сразу, он не для этого создавался. Что до индексации, то все CMS нормально индексируются, это не от движка зависит, а от того насколько грамотно Вы сделаете структуру Вашего сайта.


Ну в общем как я говорил собираюсь сделать портал, основной контент - текст, тематика коммерческая, способы монетизации - контекстная реклама, партнерки, сапа. Так что посоветуете?
И что значит грамотно сделать структуру сайта?
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение TiamatInc » 26 ноя 2010, 20:47

Если выбирать из этих трех, то я пожалуй склонился бы к Друпалу, хоть мне как-то ближе Joomla, если финансы позволяют - 1С:Битрикс, отличная вещь.

Что до грамотной структуры сайта, то я имел ввиду качественную перелинковку, т.е. чтобы любой страницы можно было достичь с главной в 2-3 клика максимум.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение Sereda_V_V » 27 ноя 2010, 12:59

TiamatInc писал(а):Если выбирать из этих трех, то я пожалуй склонился бы к Друпалу, хоть мне как-то ближе Joomla, если финансы позволяют - 1С:Битрикс, отличная вещь.

Что до грамотной структуры сайта, то я имел ввиду качественную перелинковку, т.е. чтобы любой страницы можно было достичь с главной в 2-3 клика максимум.


А почему именно друпал а не джомбла?
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение TiamatInc » 27 ноя 2010, 22:53

Это скорее вопрос личных предпочтений, не слишком мне нравится Джумла, хоть и не раз доводилось с ней работать. Хотя, чтобы более грамотно подойти к выбору CMS, стоит еще определиться с тем на какой уровень посещаемости Вы рассчитываете, многие CMS очень много начинают кушать ресурсов при высокой посещаемости.
TiamatInc
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:14
Откуда: Железногорск

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение Garantia » 04 дек 2010, 08:02

Я использую вордпресс достаточно простой в установке да и к тому же множество различных плагинов. Если собираетесь сделать профессиональный сайт то могу порекомендовать джомблу если же сайт будет основан как не большой портал то лучше ВП. Как писалось выше все зависит от посещаемости и от того что вы конкретно хотите на выходе.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение Oleg » 07 дек 2010, 01:02

Хочу создать свой сайт, но не знаю какой движок выбрать. Скажите чем отличается WordPress от DataLife Engine(DLE)?
Oleg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:52

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение Sereda_V_V » 17 дек 2010, 10:26

А вот еще вопросик.
если я собираюсь создать чисто белый проект то может лучше вообще движок не ставить а просто сделать классический сайт на html и css времени то думаю вбухать много придется, но может это лучше будет ведь по идее и грузиться будет быстрее и поисковики лучше относится будут?
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: какой движок выбрать: WordPress, DataLife Engine (DLE),

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 14:03

Oleg писал(а):Хочу создать свой сайт, но не знаю какой движок выбрать. Скажите чем отличается WordPress от DataLife Engine(DLE)?

Ворд пресс изначально был предназначен для блогов, при посещалке больше 5000 уников в сутки он начинает дико тормозить. DLE выдерживает очень большие нагрузки. В основном на нем делают варезники, кино сайтики и т.д. Эти движки на любителя - кто к чему больше привык. Я использовал дле, но для меня он неудобный, намного привычнее вп.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

След.

Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

web hosting